]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийские полицейские расстреляли антиправительственную демонстрацию

17:54 8.04.2011
Сирийская полиция разогнала манифестантов
Сирийская полиция разогнала манифестантов

В Сирии вновь вспыхнули народные волнения. В городе Дараа на юге страны прошел многотысячный антиправительственный митинг. Для разгона демонстрации полиция применила огнестрельное оружие.

В результате действий полиции погибло несколько человек, десятки ранены, сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Syrian news. Ранее спутниковый телеканал Al-Arabia сообщал о, по меньшей мере, двух раненных. По информации ВВС, погибло четыре человека.

Тревожные новости поступают и из города Хомса, находящегося в 150 километрах к северу от столицы Сирии Дамаска, где полиция разогнала антиправительственную манифестацию. Данных о пострадавших пока нет. Кроме того, в одном из районов Дамаска также раздаются выстрелы.

Демонстрации с требованием ухода президента Сирии Башара Асада начались в середине марта 2011 года. Вскоре лидер Сирии пошел на частичные уступки оппозиции. В частности, отправил в отставку губернаторов Хомса и Дараы, центрах протестов, сменил правительство, серьезно повысил зарплату госслужащим (на 20-25 %), пообещал предоставить местным СМИ большую свободу и отменить режим чрезвычайного положения, действующий в стране с 1963 года.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Международная политика, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.04.2011, 20:20
    Гость: Ян Радий

    Политические режимы, выстроенные на принципе "построения социализма в отдельно взятой стране", трещат по швам. Идея Бундовцев оказалось достаточно живучей, но лишь благодаря военной мощи СССР. Всю вторую половину 20-го века и первые десять лет 21-го лжесоциалисты в отдельно взятых странах сдерживали свои народы в их стремлении к демократии и свободе. Но национал-социалистические режимы, конечно, просто так не уйдут. Борьба будет кровопролитной и жестокой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
Гарик Сукачев, 21 апреля, 1930 Moscow
От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне
Разоблачаем ложь о коронавирусе: Сколько раз нам соврали?
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
Сергей Высокосов и НИЛ-62 (с участием Наталии Медведевой) «Ведьмы» (2CD)
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Добрые поступки «Твари добро»
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
Карикатура как триггер Третьей мировой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.