«Спартак» выиграл у лидеров чемпионата
Московский «Спартак» выиграл у команды «Зенит» из Петербурга со счетом 1:0. Матч Чемпионата России по футболу, не состоявшийся летом из-за установившейся в Москве жары и смога, прошел на стадионе «Лужники» в среду, 27 октября. Единственный гол с пенальти на 88 минуте встречи забил Дмитрий Комбаров.
Как сообщает «Эхо Москвы», до и после матча были задержаны более шестидесяти футбольных фанатов. По данным, милиции, большинство из тех, кто был доставлен в отделение, находились в состоянии алкогольного опьянения. Также среди задержанных были те, кто пытался пронести файеры. Всего безопасность матча обеспечивали более 2,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов. В милиции ожидали, что на матч приедут 6 тысяч фанатов из Петербурга. В реальности цифра оказалась чуть меньше — около 4-5 тысяч.
Перед игрой футболисты и тренерский штаб «Зенита» побывали в гостях у главы «Газпрома» Алексея Миллера, пишет «Фонтанка». Председатель правления «Газпрома» показал игрокам главные помещения офисного здания компании: огромную диспетчерскую, зал, где проходит совет директоров, и свой личный кабинет. «Здесь я и работаю, и живу», – улыбнулся на вопрос одного из футболистов Миллер.
Поражение «Зенита» от «Спартака» стало первым поражением петербургского клуба в сезоне.
Другой перенесенный матч, между командами ЦСКА и «Рубин», не выявил в среду победителя. На стадионе «Арена Химки» команды сыграли в ничью 0:0.

Комментарии читателей Оставить комментарий