]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США отправит к ливийским повстанцам своего спецпредставителя

04:19 26.03.2011
Гослепартамент США
Гослепартамент США

Посол США в Ливии Джин Грец заявил в пятницу на прошедшем в вашингтоне брифинге о готовности США вести диалог с ливийскими повстанцами. И в ближайшее время в Бенгази будет отправлен спецпредставитель администрации США.

«Мы назначили спецпредставителя, который, как мы надеемся, отправится в Бенгази в течение нескольких следующих дней, как только ситуация с безопасностью это позволит», - отметил дипломат. При этом он посетовал, что пока переговоры американской администрации с оппозицией Каддафи не получили развития, поскольку повстанца сами до сей пор не определились, какое именно содействие со стороны США им необходимо.

При этом, как отметил Грец, госсекретарь США Хиллари Клинтон потребовала от дипломатов усилить представительство в отношениях с оппозицией Каддафи. Пока что, как признался посол, поддержка оппозиции со стороны американской дипломатии сводится преимущественно к консультациям. «Мы готовы предложить любой вид помощи, и, конечно, мы сделаем такое предложение, но мы хотим подождать и узнать, что они (Совет) хотели бы от нас, а уже только потом принимать решение», - заявил американский посол в Ливии.

При этом Джин Грец напомнил о прозвучавшей ранее позиции, согласно которой Вашингтон не намерен снабжать повстанцев оружием.

Ранее о готовности начать диалог с ливийской оппозицией заявили главы государств и правительств двадцати семи стран, членов Европейского союза. Собравшиеся на двухдневный саммит лидеры стран ЕС сошлись в мнении о необходимости начала диалога с Национальным переходным советом Ливии — центральным органом оппозиции Муамара Каддафи.

Темы: Ливия, США, Двойные стандарты и издержки демократии США, Мировая экспансия США, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
KOFE «С ароматом свободы» (ЕР)
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Геологическое летоисчисление
Путешествие в мир семейного кино
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
Talleron «Head Hunter»
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.