]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США ждут начала переговоров с Россией о сокращении тактического ядерного оружия

19:26 10.02.2011

Вашингтон выразил надежду, что в ближайшее время Москва пойдет на переговоры о сокращении тактического ядерного вооружения.

«Мы очень ждем начала этого разговора с нашими российскими коллегами», - цитирует замгоссекретаря США Уильяма Бернса «Интерфакс».

Напомним, что в начале 2011 года был окончательно принят российско-американский договор об ограничении стратегических наступательных вооружений. Соглашение обязывает стороны уменьшить количества ядерных боезарядов до 1500-1675 единиц, а их носителей - до 500-1100 единиц за семь лет.

Договор вступил в силу 5 февраля 2011 года, когда министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хилари Клинтон обменялись ратификационными грамотами.

Темы: Россия, США, Договор СНВ-3, Ядерное оружие, «Перезагрузка» между Россией и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2011, 13:30
    Гость: слава КПСС

    У РФ тактического ЯО более 2000 единиц, у СШП в Европе около 400 и все бомбы свободного падения, 60-х годлов выпуска и все давно годны для списания. У НАТО в основном во Франции небольшое к-во и так же авиационные старые образцы, у РФ в основном это боеголовки к тактическим ракетам средней дальности. Эти заряды не учтены в договоре СНВ, и предпологается оснащение ими крылатых ракет морского базирования и "эскандеров", что никак не выгодно амерам. ПРО СШП не может перехватывать не баллистические ракеты малой и средней дальности, по этому амеры сейчас постараются отнять это ЯО у РФ, что бы сделать свою ПРО более эффективной.
    Нельзя ни в коем случае сокращать тактическое ЯО, после создания полномасштабной ПРО СШП РФ может оказатся в незавидном положении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2011, 23:38
    Гость: Г-н Фэнь

    Молодцы, теперь еще надо и оставшиеся с советских времен тактические ядерные боеприпасы сократить. Потом бери Россию голыми руками с учетом, что армии у нее уже нет вовсе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
Кто убил киевского диверсанта?
Русский шансон в «Вегасе»
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
Сергей Черняховский. Клишас и предатели. Раковая опухоль России
В новый год с чистой совестью. К этому призывают коммунальщики
Чайф «Оранжевое настроение III»
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.