]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США ждут начала переговоров с Россией о сокращении тактического ядерного оружия

19:26 10.02.2011

Вашингтон выразил надежду, что в ближайшее время Москва пойдет на переговоры о сокращении тактического ядерного вооружения.

«Мы очень ждем начала этого разговора с нашими российскими коллегами», - цитирует замгоссекретаря США Уильяма Бернса «Интерфакс».

Напомним, что в начале 2011 года был окончательно принят российско-американский договор об ограничении стратегических наступательных вооружений. Соглашение обязывает стороны уменьшить количества ядерных боезарядов до 1500-1675 единиц, а их носителей - до 500-1100 единиц за семь лет.

Договор вступил в силу 5 февраля 2011 года, когда министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хилари Клинтон обменялись ратификационными грамотами.

Темы: Россия, США, Договор СНВ-3, Ядерное оружие, «Перезагрузка» между Россией и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2011, 13:30
    Гость: слава КПСС

    У РФ тактического ЯО более 2000 единиц, у СШП в Европе около 400 и все бомбы свободного падения, 60-х годлов выпуска и все давно годны для списания. У НАТО в основном во Франции небольшое к-во и так же авиационные старые образцы, у РФ в основном это боеголовки к тактическим ракетам средней дальности. Эти заряды не учтены в договоре СНВ, и предпологается оснащение ими крылатых ракет морского базирования и "эскандеров", что никак не выгодно амерам. ПРО СШП не может перехватывать не баллистические ракеты малой и средней дальности, по этому амеры сейчас постараются отнять это ЯО у РФ, что бы сделать свою ПРО более эффективной.
    Нельзя ни в коем случае сокращать тактическое ЯО, после создания полномасштабной ПРО СШП РФ может оказатся в незавидном положении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2011, 23:38
    Гость: Г-н Фэнь

    Молодцы, теперь еще надо и оставшиеся с советских времен тактические ядерные боеприпасы сократить. Потом бери Россию голыми руками с учетом, что армии у нее уже нет вовсе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
Группа Ё feat. Casual, «Крематорий» и Артур Беркут «Старая школа» (интернет-сингл)
Вещи в картонной коробке «Синглы и ЕР 2021-2022» (компакт-кассета)
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
«Одно из главных обвинений против Путина — почему он не зачистил "врагов народа" в собственном окружении»
«В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы "национальность". Но какая же все-таки графа нужна? Национальность, народ или идентичность?»
«ЙОРШ», 22 апреля, «Урбан»
Теплая Трасса «Сигналы»
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Линда, 1 октября, «16 Тонн»
Дельфин, 2 декабря, 19.30 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.