]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сторонники президента разогнали демонстрантов на центральной площади Йемена

20:30 12.02.2011

В столице Йемена — Сане полиция и сторонники действующего президента разогнали толпу демонстрантов, требовавших отставки президента страны Али Абдаллы Салеха.

Как сообщает ИА Росбалт, противники президента Йемена, чья численность составила около 2 тысяч человек, собравшись возле университета, двинулись в сторону посольства Египта в Сане на ходу скандируя «Йеменская революция после египетской революции!». На подступах к центральной площади демонстрантов встретили сторонники действующего президента, вооруженные ножами и палками, а также сотрудники госбезопасности. Разогнав демонстрантов, сторонники президента разбили на центральной площади лагерь, что не допустить туда оппозицию, требующую свержения Али Абдаллы Салеха.

Напомним, 3 февраля во всем Йемене, в том числе в столице Сане, произошли акции протеста с требованием немедленно отправить в отставку президента страны, несмотря на недавнее заявление последнего, в котором Али Абдуллах Салех говорил, что не собирается баллотироваться на президентский пост после истечения своего срока в 2013 года, а также не намерен передавать пост главы государства своему сыну.

Общее количество участников акции достигло 20 тысяч человек. На юге страны — в Адене также произошли столкновения полиции и демонстрантов.

Темы: Йемен, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутренняя политика в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Легион», 25 февраля, «Гластоберри»
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
СерьГа «Своим чередом»
«Северный Флот», 24 апреля, Base
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
Перепела на веретене, картошка в мундире и пирожные: в воинских частях отметили День России
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.