]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Талибы атаковали колонну НАТО в афганской провинции Газни

21:14 15.05.2010

Боевики радикального движения "Талибан" в субботу напали на конвой снабжения войск НАТО в провинции Газни - передает РИА Новости.

Нападение произошло между уездами Мукур и Гилян. В перестрелке погибло пять сотрудников афганского частного предприятия, сгорело три бензовоза с топливом.

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы Минобороны страны за минувшие сутки в различных инцидентах, связанных с подрывами на самодельных взрывных устройствах, в провинциях Заболь, Урузган, Гельменд и Баглан погибло двое и было ранено шесть военнослужащих афганской армии.

Вместе тем Минобороны информирует об уничтожении за этот же временной период более 30 боевиков "Талибана" в различных провинциях Афганистана.

Как сообщили представители губернатора провинции Нангархар, в субботу мятежники предприняли попытку штурма комплексов административных зданий в уездах Алингар и Ачин провинции Нангархар. По данным пресс-службы губернатора, зданиям местных администраций ущерба нанесено не было, при атаках пострадало лишь четыре мирных жителя.

Талибы утверждают в свою очередь, что в результате этих атак было убито 10 полицейских и уничтожено шесть полицейских автомобилей. Сами свидетели происшедших нападений утверждают, что по зданиям было выпущено как минимум шесть реактивных снарядов, два из которых влетели в здания местных властей, нанеся им ущерб. В результате пуска одной из ракет были ранены четыре женщины.

Сейчас боевые действия ведутся практически по всей стране, так как руководство движения "Талибан" на днях призвало всех "моджахедов усилить борьбу с захватчиками" в рамках объявленной им весенней операции Al-Fatah (Победа).

Руководство талибов призвало солдат афганской армии и полиции "переходить на сторону борцов за ислам", работников и руководителей строительных и дорожных компаний - "прекратить работу на империалистических захватчиков", иностранных инвесторов - "делать инвестиции только на пользу афганскому народу, а не в карман США". Талибы заявили, что победа будет за ними и захватчикам "неминуемо придется убраться восвояси".

В свою очередь, командующий войсками НАТО в Афганистане генерал Стэнли МакКристалл заявляет, что "пока победителей и побежденных в войне с талибами нет". По его словам, ситуация в области безопасности будет ухудшаться, а вооруженное сопротивление контингенту НАТО возрастать по мере увеличения его численности и размещения частей и подразделений НАТО в районах, традиционно контролируемых боевиками.

Темы: Общественно-политическая жизнь в России, Война в Афганистане
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.05.2010, 00:15
    Гость: Дед

    Что за чешь вы печатаете "Лукашенко в центре коррупционного скандала"
    Дьявольские провокаторы - проститутки не знаете моськи, что делать, так гебельскими методами лжёте направо-налево.
    Скоро, очень скоро размазжим вашу гадскую голову о скалы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2010, 23:55
    Гость:

    Амеры попались на теже грабли которые сами подкладывали СССР, и пожинают посевы которые щедро вскормили деньгами ещё в 70-е годы. К ржавым оставам совецкой сгоревшей техники на обочинах добавились ещё и амерские. Просто таки пафос какой то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
Юта помирила российского солдата с женой
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
«Как зомби - шли и стреляли»
Тишин «На вписку» (интернет-сингл)
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
«Очень хотелось бы задать Путину именно те вопросы, которые, по мнению очень многих граждан России, сегодня самые главные»
Линда призвала избегать стандартов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.