]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Татарская националистка опубликовала в Интернете скандальное обращение к народу

18:13 2.02.2011
Фаузия Байрамова
Фаузия Байрамова

В Интернете появилось «Обращение к татарскому народу», автором которого стала председатель общественной организации «Милли-меджлис татарского народа» (Национального парламента), лидер партии «Иттифак» Фаузия Байрамова. В своем послании она заявила о «желании руководства России уничтожить татарскую нацию» и призвала «не подчиняться законам, направленным против татар».

Байрамова обвинила президента Татарстана Рустама Минниханова в том, что он «похоже, кроме спорта, ничего не знает и не понимает». Националистка прокомментировала и деятельность бывшего главы республики Минтимера Шаймиева, который на данный момент занимается возрождением памятников истории и культуры. Байрамова заявила, что «Шаймиев историческую для татар землю распахал бульдозерами, на местах, где читают молитвы, открыл туалеты, а в мечетях ради туристов открыл музеи».

«Российским властям в физическом уничтожении активных татар-мусульман и с целью того, чтобы сгноить в тюрьмах ни в чем неповинных людей, особенно помогают трусливые татарские чиновники и продажное духовенство», - цитирует Байрамову ИА REGNUM.

60-летняя Фаузия Байрамова была лидером радикальных националистических организаций в 1990-х годах. Позднее она стала членом «национального правительства в изгнании» (так назвали себя националисты республики после принятия «Декларации о независимости Татарстана»). В 2010 году Байрамова была осуждена на один год лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на один год по статье «действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично».

Темы: Россия, Татарстан, Борьба с экстремизмом в России, Межнациональные отношения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2011, 15:40
    Гость: Ал

    Нам все врем внушали, что националисты это только русские, так как у них такая судьба быть русскими националистами. Все остальные это угнетаемые народы, народности и племена ненависными русскими нацирналистами, которые почему то не хотят принимать первобытные обычаи,видимо вытекающие из высоко интелектуальных и прогрессивных родо- племянных отношений. И вот , блин, не сложилось. Оказывается и у татар есть националисты. Ну , это как гром среди ясного неба. Так далее пойдет, не приведи Бог , и начионалисты найдутся в Дагестане, Башкирии, Калмыкии, не к ночи будет сказано , на северном кавказе. Вот для общественной палаты президента новость будет безрадостная, они наверное от горя руки на седя наложат. Опять русские подвели и не удержали национализм в своих руках, дали кому то его выхватить. Не всегда у заклятых друзей России пазлы складываются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.02.2011, 12:02
    Гость: Патриот

    А слабо этой ватрушка - апе реально на нарах подумать вместе с другими ей подобными батырами из кавказского зверинца? А то что такое условно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.02.2011, 11:37
    Гость: Aydar

    Может ей американские спецслужбы помогают думать и говорить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.02.2011, 13:05
    Гость: Крокодил

    Ну что с ней поделаешь, если аллах ума не дал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.02.2011, 13:27
    Гость: Казань родная

    Байрамова уже утомила своими фантазиями. Лучше бы внуками занималась))А ведь есть идиоты - которые на её призывы ведутся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
В Санкт-Петербурге начато расследование в отношении владельца компании Redsys Василия Васина
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
Песня «Пританцовывай» спасла жизнь лидеру «Северного Флота»
Лидер «Крематория» поделил русских рокеров на злых, плохих и хороших
22 совета для избавления от бессоницы
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Вадим Самойлов выразил суть русской души на Дне флага России
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
Чиж «50 лучших песен» (mp3-диск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.