]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туск назвал доклад МАК по катастрофе под Смоленском «односторонним»

13:01 7.04.2011

Премьер-министр Польши Дональд Туск уверен, что Россия еще не рассказала всей правды об авиакатастрофе под Смоленском.

«Русские пытаются скрыть ряд подробностей авиакатастрофы не потому, что там есть какие-то страшные тайны, а потому что, как правило, они не любят признавать свои ошибки и слабости», – заявил в интервью BBC Туск.

Кроме того, Туск уверен, что доклад Межгосударственного авиационного комитета (МАК) получился однобоким.

«Хотя доклад выделяет достаточно вероятные ошибки и промахи польской стороны, он замалчивает ответственность россиян», – подчеркнул польский премьер.

Накануне Россия передала Польше очередную часть материалов, полученных в ходе расследования авиакатастрофы под Смоленском, в частности польский консульский отдел получил 14 томов копий документов. Ранее по запросам уже было направлено 28 томов копий уголовного дела.

Авиакатастрофа под Смоленском произошла 10 апреля прошлого года. Разбился самолет польского президента Леха Качиньского. В авиакатастрофе погиб сам президент с супругой и ряд высокопоставленных польских чиновников. Делегация планировала принять участие в траурных мероприятиях, посвященных массовому расстрелу польских офицеров в Катынском лесу. Всего авиакатастрофа унесла жизни 96 человек.

В начале января МАК обнародовал материалы собственного расследования. В ходе многочисленных проверок было установлено, что катастрофа президентского самолета произошла из-за отказа экипажа в трудных погодных условиях уйти на запасной аэродром.

Темы: Россия, Польша, Проблема Катыни в отношениях России и Польши, Авиакатастрофа под Смоленском
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2011, 20:25
    Гость: федор

    Сколько волка не корми, а он все в лес смотрит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.04.2011, 20:07
    Гость: Орнитолог

    Дятел умирает от сотрясения мозга. Одного самолета польским дятлам видимо мало, ну, что ж аэродромов у нас полно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.04.2011, 18:02
    Гость: qq

    Так и хочется спросить у мистера Твиттера и Ко - "Ну и как вам ваши ляхи?". Это надо-же так не любить Россию и русских.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.04.2011, 17:48
    Гость: Сергей

    Признались в том, что расстреляли поляков в Катыни, почему бы не признаться и в том, что и катастрофу самолета с Качинским тоже мы устроили. Ну, если полякам этого так хочется, что они даже "кушать не могут" - признаться и дело с концом, а то они же не отстанут от нас...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.04.2011, 17:45
    Гость: Дед Ничипор

    Так там второго варианта никак и не могло быть, в космос самолету с поляками попасть не дадено. Сначала чистилище, а потом как фишка ляжет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Megadeth «Megadeth»
Кинопремьера «Сергий против нечисти. Яга»: не бойся, я с тобой
Азон feat. Сектор Газовой Атаки и Бродячий цирк «Его звали Хой» (интернет-сингл)
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.