]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У восточного побережья Японии снова произошло сильное землетрясение

22:42 9.03.2011

Мощное землетрясение магнитудой 6,3 произошло недалеко от восточного побережья японского острова Хонсю, самого крупного из архипелага. В этом районе, начиная с раннего утра среды, 9 марта, уже зарегистрировано по меньшей мере 15 подземных толчков силой более 5,0 магнитуд.

Как сообщает РИА «Новости», эпицентр землетрясения находился на расстоянии в 203 километра в восточном направлении от острова Хонсю. Очаг подземных толчков, зарегистрированных в 21.44 по московскому времени, залегал на глубине 2 километра.

Самое мощное из землетрясений, произошедших 9 марта, было зафиксировано Главным метеорологическим управлением Японии в 5.45 мск. Его сила составила 7,2 магнитуд. Подземные толчки на протяжении 30 секунд ощущались в Токио.

После землетрясения власти Японии распространили предупреждения о возможной разрушительной приливной волне в префектурах Аомори, Иватэ, Мияги, Фукусима. В результате цунами, к счастью, разрушений не произошло. В одной из префектур из-за подземных толчков обрушилась стена в школе.

Темы: Боливия, Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Природные явления и катаклизмы, Происшествия в мире, Стихийные бедствия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
Владимир Кузьмин «Махагон»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.