]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинская оппозиция хочет референдума по Черноморскому флоту

13:50 26.04.2010

Заместитель главы Верховной рады и один из лидеров БЮТ Николай Томенко подчеркивает необходимость проведения референдума о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Об этом сообщает агентство.

Как отметил украинский политик, чтобы обеспечить общественную легитимность "харьковского пакта Януковича-Медведева", необходимо внести изменения в Конституцию, либо утвердить решение согласно волеизъявлению народа.

"Если президент не будет инициировать проведение такого референдума, то это обязана сделать оппозиция", - подчеркнул Томенко. Он напомнил, что согласно статье 72 Конституции Украины референдум по народной инициативе провозглашается по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Ситуация вокруг Севастополя и Черноморского флота России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.04.2010, 16:49
    Гость: 812

    Неправда, закон о референдуме на Украине есть.И вы Геродот, не правы: референдум о НАТО был бы необходим в момент подготовки решения о вступлении в НАТО, а об этом речь не шла.Более того, "оранжевая" власть, пусть неохотно, но подтвердила, что вступление в НАТО может быть осуществлено только через референдум.
    Что касается языка, то такой референдум не инициирует ни та, ни другая власть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.04.2010, 16:06
    Гость: Либерал-Патриот

    Во-во! И пусть проводят.
    По смыслу подобный референдум сведется к вопросу: "Детка, что ты хочешь: поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.04.2010, 15:23
    Гость:

    И чего это они распереживались? Когда были при власти, не очень-то торопились принимать закон о референдуме. А закона этого, между прочим, как не было, так и нет. Весь этот майданный визг только для одного: чтобы в очередной раз напомнить о себе, любимых.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.04.2010, 15:18
    Гость: ceburec

    HРеферендум всегда выигрывает тот -кто его проводит.Оружие диктаторов.После выброса в топку результатов референдума по СССР от 17 марта 1991 года,вопрос референдумов закрыт навсегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.04.2010, 15:07
    Гость: Геродот

    Ну вот оранжевые и впомнили, что есть референдумы. А когда их слёзно упрашивали провести референдум о НАТО и о государственном языке, то они его запрещали и не слушали народ.
    А тут и про Конституцию впомнили и про референдум и про законность. А где же вы были все эти годы? И чем полезным для Украины вы занимались? - НЕТ ОТВЕТА... ТИШИНА...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет feat. отец Анатолий Першин «Попробуй»
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.