]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ущерб от засухи в Башкирии составил более 6,5 млрд рублей

12:52 24.06.2010

Более 6,5 миллиардов рублей составил материальный ущерб от гибели посевов сельскохозяйственных культур в Башкирии, из-за засухи в 36 районах и двух городах республики введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом в четверг, 24 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.

С начала мая на территории региона установилась жаркая погода с высокой температурой при низкой влажности. Из-за засухи в Башкирии погибли более 950 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур. По предварительной информации, ущерб от засухи уже составил свыше 6,5 миллиардов рублей, и, исходя из неблагоприятных прогнозов синоптиков, эта цифра может увеличиться.

Для заготовки кормов из республиканского бюджета выделено около 400 миллионов рублей, всего планируется выделить более 600 миллионов. «Глава ведомства обратился в Министерство сельского хозяйства России с просьбой рассмотреть вопрос об отсрочке платежей по кредитам для сельхозпредприятий на срок от трех до пяти лет и пролонгации лизинговых платежей», - отметил собеседник агентства.

Добавим, что на видеоконференции, которая состоялась в среду, 23 июня, с участием всех регионов, пострадавших от засухи, министр сельского хозяйства России Елена Скрынник оценила ситуацию в республике как одну из сложнейших и заверила, что ведомство рассмотрит возможные меры поддержки региона.

Темы: Россия, Природные явления и катаклизмы, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Международная политика, Экономика и финансы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Ермак! «Эпилог» (рецензия на клип)
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 16 августа, "Территория" (ДК имени Горбунова)
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
Сергей Черняховский. Время Дарьи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.