Ушла из жизни великая актриса Людмила Гурченко
В Москве скончалась звезда российского кинематографа Людмила Гурченко. Актриса ушла из жизни в возрасте 75 лет.
14 февраля 2011 г. Гурченко была доставлена в больницу с переломом шейки бедра, а уже 6 марта она была выписана из госпиталя. Тогда же ее супруг Сергей Сенин заявил, что актриса чувствует себя хорошо.
Однако сегодня, 30 марта, звезда российского кино скончалась. «К сожалению, я не могу это опровергнуть», - цитирует Сенина РИА «Новости».
Людмила Гурченко родилась 12 ноября 1935 года на Украине. В активе актрисы более 80 картин. Среди них «Карнавальная ночь», «Любовь и голуби», «Вокзал для двоих», «Сибириада» и другие гениальные ленты. Гурченко была награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней, Почетным знаком «Общественное признание» и являлась лауреатом многих других наград. Совсем недавно она попробовала себя в качестве режиссера в картине «Пестрые сумерки», в которой также стала композитором и исполнила главную роль.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
Уходят МАСТЕРА.И будет ли замена? Светлая ей память.
Что и говорить ,ушло то подлинное,настоящее,что грело душу,и все творчество находило отклик ,потому как все шло от души,и все пережито и пропущено через себя.многогранный талант,вечная память,да светится имя твое!
Она была единственной в потери на устах.
Как говорят, по штучному рулила на мостах.
Боролась за судьбу свою со странностью в бровях,
А главным в жизни образом осталась на корнях.//
Вечная память ЕЙ.
Да, она-натура неоднозначная,...а и все-то? распрекрасные и святые?... А она -сногшибательная актриса, незабываемая..Очень хотела жить и ещё что-то делать... Жалею о всех своих жутких шутках в её адрес в унисон популярной волне.. Я скорблю!!!