В Болгарии грабитель отпустил двух захваченных в банке заложников

Мужчина, который захватил пятерых заложников в банке в болгарском городе Сливен, освободил двух человек.
Еще трое сотрудников банка по-прежнему находятся внутри вместе с преступником, сообщает в четверг, 24 марта, РИА «Новости» со ссылкой на болгарское агентство БТА.
Пять человек были взяты в заложники в минувшую среду при попытке ограбления банка. Вооруженный мужчина, предположительно, выходец из Турции, ворвался в помещение «Инвестбанка» и потребовал передать ему деньги.
Сотрудник банка успел вызвать полицию, которая не позволила злоумышленнику скрыться. Единственный выход из создавшейся ситуации грабитель увидел в захвате заложников.
Также известно, что преступник ранил одного из охранников банка. По данным софийского информагентства Novinite, злоумышленник связался с полицией, однако, не сообщил полицейским о своих требованиях.
Как сообщил, в свою очередь, местный телеканал Nova TV, переговоры с преступником будет вести премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, который уже выехал на место ЧП.
Владельцами «Инвестбанка» являются болгарский холдинг Festa Holding и бизнес-леди Петя Славова, которая считается одной из самых состоятельных женщин Болгарии.
Комментарии читателей Оставить комментарий