]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Грузии в младших классах запретили преподавать русский язык

17:22 4.02.2011

В Грузии из основной школьной программы для учеников младших классов изымают русский язык. Начиная с 1 сентября 2011 года первоклассникам в обязательном порядке будут преподавать английский язык. Любой другой язык школьники смогут изучать после 7 класса.

«Обучение английскому языку будет обязательным с первого класса, и это обусловлено тем, что дети не знающие английского языка в современном мире, будут не подготовлены. Вместе с этим, государство финансирует и то, чтобы в школах было обеспечено изучение двух иностранных языков. Изучение второго иностранного языка будет обязательным с 7-го класса. Школьник сможет выбирать любой язык будь то русский, китайский, французский и т.д.», - цитирует БалтИнфо замминистра образования Ирину Курдадзе.

Курдадзе отметила, что, несмотря на то, что русский не будет преподаваться в начальной школе, изымать полностью из школьной программы его не будут. Кроме того, школа может вводить второй иностранный язык с любого класса.

Замминистра отметила, что принудительное преподавание русского языка было неверным, поскольку официально он не является обязательным и обучение ему ведется по традиции. Английский язык получит статус обязательного для изучения с первого класса.

Ранее стало известно о распоряжении главы службы доходов министерства финансов Георгия Цхакая, предписывающем владельцам ресторанов в Тбилиси не допускать исполнения русских песен в их заведениях. Нарушителю распоряжения грозит наказание вплоть до закрытия ресторана.

Кроме того, с недавних пор в Грузии запрещен показ фильмов на русском языке. Киноленты должны показываться или на языке оригинала с субтитрами, или в переводе на грузинский язык. Те же нормы введены и на грузинском телевидении.

Темы: Боливия, Общественно-политическая жизнь в России, Положение русскоязычного населения в республиках бывшего СССР, Образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.08.2011, 09:32
    Гость: пппп

    посольство,кто ж еще?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.08.2011, 09:27
    Гость: [f[f

    Так они его и так не знают,хоть запрещай,хоть разрешай.ПОтерянное поколение.А визы ворам дают в посольстве за мзду,что тут неясного....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.02.2011, 00:15
    Гость: Чива

    В Россию приезжают грузинские воры в законе? А кто же им дает визы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.02.2011, 22:51
    Гость: хихи

    Может меньше будет в Россию приезжать грузинских воров в законе, домушников, автоугонщиков и прочих гостей столицы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.02.2011, 22:18
    Гость: Сега

    так в украине лет 10 назад запретили...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
В России трудоустроили около 80 тысяч мигрантов из Индии
© KM.RU, Филипп Киреев
Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны раскрыло детали атаки ВСУ на резиденцию Путина
Лукашенко: Путин отказался нанести удар по центрам принятия решений
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Когда приоритеты расставлены неверно
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Degrade «Flesh For Fucking»
Свой в доску парень Владислав Галкин
Кукишъ «Live in Очаково»
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
Кто убил киевского диверсанта?
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
Ногу Свело! «30 лет назло шоу-бизнесу. 19.04.2019» (видеоверсия на флешке)
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.