В авиакатастрофе в Конго погибли минимум 14 человек
На юге Республики Конго произошло крушение транспортного самолета, в котором погибли по меньшей мере 14 человек. Предположительно, авиасудном управлял экипаж из России.
Самолет Ан-12 разбился в черте города Пуант-Нуар. Самолет принадлежал конголезской авиакомпании TAC, сообщает РИА «Новости».
«Посольством получена оперативная информация из города Пуант-Нуар (Pointe-Noire) о катастрофе самолета Ан-12, принадлежащего конголезской авиакомпании TAC, предположительно с российским экипажем в составе четырех человек», - заявил пресс-атташе посольства РФ в Браззавиле Олег Бутаков.
По словам Бутакова, самолет упал в черте города. Данных о судьбе экипажа пока нет. Также не известно, какой груз перевозили в самолете и почему произошло крушение.

Комментарии читателей Оставить комментарий