]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МАГАТЭ снова назвали ситуацию в Токио «очень серьезной»

19:19 30.03.2011

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано 30 марта в очередной раз заявил, что ситуация на аварийной японской станции «очень серьезная». По его словам, специалисты «увеличили усилия» в борьбе с последствием землетрясения и цунами. При этом Амано отметил и успехи японского правительства, которых удалось добиться, несмотря на сложности.

Беспокойство МАГАТЭ вызвали высокие показатели радиационного фона в деревне Иитате, расположенной в 40 км от станции. Предположительно, в населенном пункте может быть проведена эвакуация. «Мы посоветовали нашим коллегам тщательно оценить ситуацию, и они дали понять, что ситуация уже рассматривается», - заявил представитель агентства Денис Флори.

Тем временем в ряде СМИ появилась информация, что три реактора «Фукусима-1» не смогут быть отремонтированы — они подлежат утилизации. Что будет еще с двумя реакторами пока неизвестно. Предположительно, вопрос об их использовании обсудят в японском правительстве позднее.

Меры безопасности, которые в свете свершившихся событий необходимо усилить, в МАГАТЭ решили рассмотреть в июне 2011 года на международной конференции.

11 марта в Японии произошло разрушительное землетрясение, которое спровоцировало цунами. В сумме два природных катаклизма обрушились на АЭС «Фукусима-1», на которой отказала система охлаждения, произошли взрывы и пожар. Позднее была зафиксирована утечка радиации. В радиусе 20 км вокруг станции были эвакуированы люди. Как сообщают специалисты, на сегодняшний день в морской воде у АЭС был обнаружен йод, уровень радиации которого в 3 000 раз превышает норму.

Темы: Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
МультFильмы «Артист» (интернет-сингл)
«Монгол Шуудан», 16 августа, «16 Тонн»
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
тоскарабочегокласса «Платеж за кредит» (интернет-сингл)
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
Metalite «Expedition One»
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.