]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве почтили память погибших в Афганской войне солдат

20:24 27.12.2010

Почтить память сослуживцев к памятнику Скорбящей матери в Москве пришло более 300 ветеранов. В День памяти военнослужащих на Зеленый проспект пришли также 30 матерей погибших в Афганистане солдат.

Пришедших встречал глава Совета ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, который сообщил о хорошей работе организации: на сегодняшний день союз решает более двух третей проблем, с которыми обращаются бывшие солдаты или матери погибших военнослужащих.

«Приходят с совершенно разными вопросами: жилищные, лечение, протезирование, дети, учеба, поступление, памятники на могилах афганцев и так далее», - цитирует Клинцевича РИА «Новости».

Российский Союз ветеранов Афганистана, в который вошло около 500 тысяч человек, был образован в 1990 году. Сегодня он имеет свои подразделения в 76 регионах страны, где продолжает заниматься военно-патриотическим воспитанием молодого поколения и оказывать помощь ветеранам и родственникам погибших солдат.

Война в Афганистане началась более 30 лет назад, когда руководство СССР решило ввести в республику войска с целью предупреждения агрессии и укрепления южных рубежей страны. Многолетнюю политическую напряженность в регионе вызвало противостояние правящих властей и моджахедов.

Темы: Россия, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
«Северный Флот» нашел позитивный момент в отменах концертов
Чайф «Слова на бумаге»
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
Лидер F.P.G исполнил редчайшую песню на концерте памяти Виктора Цоя
Запрещенные барабанщики «Живой»
20 лет назад СССР прекратил свое существование
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.