В результате перестрелки и взрыва в Нигерии погибли 10 человек

За несколько часов до парламентских выборов в Нигерии завязалась перестрелка, а также произошел взрыв, погибли десять человек.
Как сообщает агентство Рейтер, в северо-западном пригороде Абуджи, столицы страны, взрыв унес жизни шести человек.
В провинции Борно, на северо-западе страны, были застрелены четверо, среди них — представитель правящей Народной демократической партии.
Рейтер отмечает, что в преддверии выборов часто происходят массовые расстрелы и другие акции боевиков, которые стремятся снизить явку избирателей.
В субботу, 9 апреля, в Нигерии пройдут парламентские выборы. На 16 апреля запланированы президентские выборы. Через десять дней после этого в стране запланированы выборы в местные органы власти 36 штатов.
Комментарии читателей Оставить комментарий