В Тегеране начались столкновения оппозиционеров с полицией

В столице Ирана зафиксированы столкновения демонстрантов с правоохранительными органами.
«Полиция и люди в гражданской одежде пытаются помешать в проведении акции и разогнать активистов оппозиции», - цитирует сообщение демонстрантов Газета.ru. Есть информация, что против манифестантов также выступили некие люди в гражданском.
Ранее появилась информация, что на улицах Тегерана усилен наряд полиции. Такие меры направлены на предотвращение демонстрации, которая должна пройти в знак протеста против наложения домашнего ареста на лидера оппозиции.
Экс-кандидата в президенты Мехди Кяруби посадили под домашний арест 10 февраля. Такое наказание оппозиционер получил за призыв к проведению акции в поддержку египетских демонстрантов.
Ранее Кяруби вместе с лидером оппозиции Мирхоссейном Мусави попросил у властей Ирана разрешения на проведение демонстрации в поддержку народа Египта.
Комментарии читателей Оставить комментарий