Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Японии на три года могут повысить налог с продаж

21:43 19.04.2011

Власти Японии рассматривают возможность повышения налога с продаж на 3 процента на три года. Полученную прибыль правительство направит на восстановление страны после землетрясения 11 марта.

Повышения сборов до 8% увеличит доходы на 7,5 триллиона иен, сообщает Рейтер.

«Мне известно, что Демократическая партия рассматривает разные методы, включая этот. Но правительство не изучает конкретных способов (найти источники) финансирования на данном этапе», - заявил генсек японского правительства Юкио Эдано.

Сообщается, что власти не хотят допустить выпуска новых гособлигаций при формировании первого чрезвычайного бюджета. Также правительство не планирует повышать подоходный налог и налог на корпорации. При этом, по результатам опроса делового издания Nikkei, более 70% японцев готовы поддержать идею о повышении налога, если это поможет пострадавшим от стихийного бедствия регионам.

По предварительным данным, общий ущерб от землетрясения в стране восходящего солнца составил $300 миллиардов.

Подземные толчки магнитудой до 9 произошли в Японии 11 марта 2011 года. Землетрясение спровоцировало цунами. По последним данным, жертвами стихии стали более 14 тысяч человек. Операция по поиску пропавших без вести продолжается.

Землетрясение и цунами также повредили атомную станцию «Фукусима-1», на которой отказала система охлаждения, произошла серия взрывов и пожар. Властям до сих пор не удалось справиться с аварией на АЭС.

Темы: Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Происшествия в мире, Налогообложение в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Франция присоединилась к коалиции пиратствующих
Коллаж © KM.RU
Тарифам ЖКХ разрешили расти выше инфляции: газ, тепло, вода и свет подорожают на 100%
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
«Этот рыжий когда-нибудь ответит за то, что натворил?»
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение НДС принесет бюджету РФ в 2026 году 2,3 трлн руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
Линда, 1 октября, «16 Тонн»
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
Cны Саламандры «Медвежья невеста» (интернет-сингл)
«Железный» Владимир Машков
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.