В Дагестане убит замначальника отдела по борьбе с экстремизмом
В дагестанском городе Кизляр двое злоумышленников во вторник, 3 августа, расстреляли сотрудника милиции. Как рассказал источник в МВД республики, погибший работал заместителем начальника отдела по противодействию экстремизму.
ЧП произошло около 21.10 на улице 40-летия республики Дагестан. Неизвестные преступники расстреляли милиционера из автоматов, когда он вышел к своему гаражу, который находится рядом с его домом. Замглавы отдела умер от полученный ранений до приезда медиков. Бандиты покинули место происшествия на автомобиле ВАЗ-21703 со снятыми номерными знаками.
Следователи обнаружили восемь гильз и три пули калибра 5,45 миллиметра. Для поиска преступников в городе был введен план «Вулкан 3».
Во вторник, 3 августа, в дагестанском Хасавюрте было совершено нападение на мобильный отряд МВД России по Дагестану. Двое неизвестных мужчин открыли огонь по милиционерам, несшим службу на территории рынка «Дагестан». В результате обстрела были убиты два сотрудника МВД, преступникам удалось завладеть пистолетом Макарова и двумя магазинами. В Хасавюрте действует план «Вулкан 3».

Комментарии читателей Оставить комментарий
Жалко, очень жалко людей... преданных и отважных. Бывал в Дагестане, проникся уважением. Дай Бог терпения и мудрости народам, там проживающим. Каждая такая потеря - боль в сердце.
Кого-то как раз надо мочить в сортире. Я о тех, кто нападает на русских, а затем их же и под суд затолкать пытается.
Такие известия перестали трогать, т.к. стали обыденным делом.
Зато на исламских сайтах - тишь да благодать!Почитаешь - только мирно трудятся да молятся Аллаху. Да еще описывают, как в Москве пьяные десантники избили одного (!) дагестанца. Не мочить их надо в сортире (это тоже экстремизм), а судить и сажать.