В Краснодарском крае возникла угроза природных пожаров

Вечером в пятницу, 10 сентября, на севере курортного города Геленджик в Краснодарском крае возникла угроза распространения огня на пансионаты «Горизонт» и «Голубая волна». По словам представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, опасение вызывает горящая сухая трава. Кроме того, существует угроза возгорания лесопарковой зоны.
В тушении возникшего очага задействованы, как отмечает РИА «Новости», 30 человек. Работу пожарных осложняет сильный ветер. По предварительным данным, площадь пожара составляет три гектара.
В ближайшее время ожидается прибытие дополнительных сил и единиц техники для тушения. Местные жители надеются, что с огнем удастся справиться, не повторив, тем самым, судьбу Алтайского края, где в минувшую среду более тысячи людей потеряли в результате природных пожаров имущество и кров. Тогда из-за сильного ветра и жаркой сухой погоды пожар перекинулся на территорию края из Казахстана.
Комментарии читателей Оставить комментарий