]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Латвии предложили запретить символику СССР

07:56 1.02.2009

Член крайне правой латвийской партии «Отчизне и свободе» и по совместительству мэр Риги Янис Биркс, на заседании руководства партии 1 февраля предложил на законодательном уровне запретить любое использование коммунистической символики в республике.

Об этом сообщает интернет-сайт Delfi.

По данным портала, в ходе заседания мэр латвийской столицы также заявил о недопустимости восстановления уничтоженных в 1990-е годы надписей на памятнике Воинам-освободителям в Риге.

Ежегодно 9 мая у памятника Воинам-освободителям в Риге собираются десятки тысяч человек. Ранее отдельные радикальные латышские политики призывали снести памятник.

Партия «Отчизне и Свободе» входит в состав правящей коалиции республики. В Сейме (парламенте) она представлена 5 депутатами. Всего в нем работают 100 парламентариев. Партия придерживается крайне консервативных взглядов по национальным вопросам. На прошлые выборы она шла под лозунгом: «Латвия для латышей».

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Положение русскоязычного населения в странах Балтии
Источник: РИА «Новости»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.02.2009, 19:26
    Гость:

    Латышские националисты продвигают тот приём привлечения электората перед выборами, к применению которого они привыкли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.02.2009, 14:47
    Гость: Bublikov

    Что с цукменсов взять- свиное рыло у каждого нацика проглядывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.02.2009, 12:43
    Гость: Ю.

    А также запретить умываться и чистить зубы, поскольку это делали в Советском Союзе...
    А вот пятиконечные звезды запретить не удастся, так как придется тогда оскорбить американские ВВС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.02.2009, 10:28
    Гость: Влад Пельшов

    В последнем номере "АиФ" прочитал про беспорядки в Латвии и о том как расправляются власти с зачинщиками. В этой статье есть интересные факты о том, что Латвий ский власти заводят уголовнык дела даже о тех кто громко заявляет широкой аудитории о кризисе и о реальном положении дел в этойй прибалтийской республике. Сейчас еще по примеру Литвы хотят запретить советские символы...
    Про 17-ти летний режим аппартеида (с разделением на граждан и неграждан) я вообще молчу...
    А еще гундят про демократию и пытаются упрекнуть соседних Россию и Белоруссию об отсутствии демократии.
    Так дело пойдет дальше и появятся концлагеря и гетто наподобии тех, что были в Саласпилсе и в Риге в начале 40-х и руководство этой страны с нацистко-фашисткими порядками все будет твердить про демократию и учить и критиковать соседей за ее вроде как отсутствие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Наталья Ступникова
В России призвали сократить срок обучения в школе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
КузмиЧ «Нас не догнать» (интернет-сингл)
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Lumen, 13 декабря, Base
7 советов для веселой уборки с детьми
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
Момент ясности
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
Гарик Сукачев одержал впечатляющую победу
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.