]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Латвии заканчивается процесс формирования парламентской коалиции

10:08 16.10.2010

В Латвии после прошедших две недели назад парламентских выборов заканчивается процесс формирования коалиции. Ожидается, что уже в понедельник партии выскажутся "за" или "против" предложенного им участия.

Как сообщает портал Delfi, до настоящего времени премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, возглавляющий победившую на выборах партию "Единство", попытается сформировать новую правящую коалицию из четырех политических сил — "Единства", Союза "зеленых" и крестьян, объединения VL-ТБ/ДННЛ и так называемой русской партии "Центра согласия". Как заявил журналистам сам Домбровскис, все потенциальные партнеры приглашены в коалицию как равноправные участники.

Премьер-министр Латвии призывает всех потенциальных партнеров на время отложить в сторону спорные вопросы и сплотиться для общей работы.

На вопрос о том, как в коалиции смогут ужиться столь идеологически разные партии, как Центр согласия и националистические настроенная VL-ТБ/ДННЛ, премьер заявил, что призывает партнеров сконцентрироваться на тех принципах, которые приемлемы для всех партий и нацелены на развитие государства.

"Не нужно говорить о том, кто и в чем должен уступить. Говорить нужно о том, о чем можно договориться. Главные разногласия нужно отложить в сторону", — цитирует Delf Валдиса Домбровскиса.

Ранее в процессе формирования новой коалиции премьер Латвии заявил, что "Центр Согласия" должен признать факт оккупации страны.

При этом национальный блок Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ считает неадекватным предложение премьера Валдиса Домбровскиса позвать в коалицию Центр согласия.

Темы: Международная политика, Положение русскоязычного населения в странах Балтии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.10.2010, 14:29
    Гость: viktors

    а вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Nagart «13 этаж»
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
FIEND «Цветущий трепет»
Amalgama «Back to the 80’s!»
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
Теплая Трасса «Сигналы»
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
Александр Проханов. «Херсонскому миру» — нет!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.