]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минск пришли торжества Дня независимости Белоруссии

10:12 3.07.2010

В Белоруссии в субботу отмечают главный государственный праздник – День независимости, который имеет и второе название День Республики.

Свой суверенитет республика Белоруссия (белорусск. - Беларусь) провозгласила 25 августа 1991 года, но решение отмечать его 3 июля не случайно. В этот день в 1944 году столица республики была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Основные торжества пройдут в Минске в субботу. В белорусской столице состоится шествие ветеранов Великой Отечественной войны, колонн учебных заведений, предприятий и организаций по проспекту Независимости к монументу Победы. Как предполагается, по традиции шествие возглавит президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыновьями. К монументу Победы будут возложены венки и цветы.

По информации МТРК «Мир», за порядком на празднике будут следить более 4-х тысяч сотрудников милиции, большинство из них будут одеты в гражданское. Среди главных событий Дня независимости – ночной концерт у обелиска «Минск – город-герой». Он начнется в 21:00 и закончится в 2:00. Завершится праздник грандиозным фейерверком.

Темы: Общественно-политическая жизнь в России, История Российской Федерации, Праздничные дни и памятные даты в России
Источник: mirtv.ru
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.07.2010, 09:21
    Гость: БАМ

    Как бы в настоящее время не относились к нынешнему Президенту РБ, с точки зрения ответственности перед потомками и нравственности руководство Белоруссии поступило мудрее всех, объявив Днем независимости этот день. Думаю, что это могут оспорить только разные zumы и мамбы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.07.2010, 16:55
    Гость: Сергей

    Андрюше-
    "Первый Съезд народных депутатов РСФСР,
    - сознавая историческую ответственность за судьбу России,
    - свидетельствуя уважение к суверенным правам всех народов, входящих в Союз Советских Социалистических Республик,
    - выражая волю народов РСФСР,
    торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР."
    Подписано ЕБН,12 июля 1990 года.
    Сначала учи новейшую историю,а потом чегой-то предъявляй андрюша,и еще- в моем городе на площаде Победы,вместо всяких рекламных надписей,как в России,на самом видном месте на многоэтажке выведено- ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА БЕССМЕРТЕН.Запомни андрюша СОВЕТСКОГО НАРОДА,не белорусского.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.07.2010, 11:36
    Гость: Андрей

    Однако Беларусь провозгласила суверенитет 25 го августа то есть задолго до подписания позорного документа в Беловежской Пуще.Тут Росию склоняют некотоые зарубежные товарищи за праздник "День России" а тут "День независимости.И ничего,тут никаких замечаний.Россия всегда не права а Лука всегда прав.Однако несмотря на все это белорусов с праздником! Всего им наилучшего! И если они хотят наконец стать независимыми окончательно а главное независимыми от ненавистной России то желаю им наконец-то освободиться от "имперской" соски.А то какая-то театральная независимость получается-однобокая.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
«Германия может недолюбливать французского соседа, но она обречена спасать экономику Франции»
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
Дерусификация и её плоды
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
Геномный редактор CRISPR/Cas9 превратили в тест на антитела к COVID-19
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.