В московской церкви обнаружена икона со Сталиным
В Храме Святого Николая, расположенного у стен Кремля, была обнаружена икона со Сталиным.
Журналист «МК» обратил внимание на ростовую икону святой Матроны Московской, расположенную в 10 метрах от входа в храм: на ней изображены эпизоды жизни Матроны, в том числе — сцена благословления Сталина.
Происхождение иконы и ее автор остаются неизвестны. «Икону храму скорее всего подарили. У Покровского монастыря, где покоятся мощи святой Матроны, много иконописцев. Все они что-то делают, пишут новые иконы. Видимо, кто-то нарисовал Сталина, основываясь на слухах, не зная истинного положения вещей», - цитирует МК благочинного храмов Центрального округа отца Владимира.
Напомним, это не первый случай, когда обнаруживались иконы с изображением Сталина: в 2008 году священник повесил «неканоническую» икону в одной из церквей Санкт-Петербурга. В результате разгорелся скандал, завершившийся разжалованием батюшки из настоятелей во вторые священники.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
О, да!
Существует много фотографий, на которых И. В. закладывает мины под монастырские стены.
Каждая фотография завизирована Никитой Сергеевичем и Алленом Даллесом и поэтому может считаться достоверной...
Учитывая то, что "лучший друг православия"-
бывший семинарист Иосиф уничтожил
огромное количество православных священников и взорвал тысячи церквей-эта икона очень актуальна сейчас.Вообщем:
"Умом Россию не понять".
Из этого получается Джугашвили (Сталин)- святой человек!
Вот зто очень сильная штука!!!!