В Москве вновь ухудшилась экологическая обстановка
Утром в четверг, 22 июля, российскую столицу опять заволокло дымом, в воздухе ощущается сильный запах дыма от торфяных пожаров в Подмосковье.
Как уточняется, в настоящий момент сизой пеленой затянуты юго-восточные и восточные окраины Москвы, а также участок МКАД, соединяющий эти районы. Тяжело дышать на Рязанском и Волгоградском проспектах, шоссе Энтузиастов, в Косино и Ново-Косино, а также в подмосковных городах Реутове и Балашихе.
Отметим, за последнюю неделю город затягивает дымом уже в третий раз. Между тем прогнозы синоптиков по-прежнему неутешительны: в четверг в Москве, по их данным, ожидается сильнейшая жара и штиль. Воздух в столичном регионе может прогреться до +35 градусов, при этом осадков ждать не стоит.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
ЛЕС ЗАГОРАЕТСЯ ОТ СПИЧКИ !
Сгорает заповедный лес!
Огонь явился не с небес.
В лесу пожар бушует лютый.
А виноваты в этом люди.
Но кто-то скажет: мол, не я!
В том виновата молния.
23 июля 2010 г.