В президентских выборах во Франции в 2012 году может участвовать Бриджит Бордо
Французская актриса Бриджит Бордо заявила о том, что серьезно рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост президента Франции в 2012 году.
Об этом 76-летняя актриса и экс-секс-символ Франции заявила в обнародованном письме нынешнему президенту Николя Саркози, сообщает портал Infox.ru со ссылкой на французское издание RFI. Выдвинуть кандидатуру Бордо предложили ее соратники по «Независимому экологическому альянсу». Антуан Вахтер и Жан-Марк Говернатори в конце сентября обратились к актрисе, заявив, что она «лучшая из кандидатов, которые могли бы представлять движение на президентских выборах».
Актриса, в свою очередь, написала письмо президенту Франции Николя Саркози, где обвинила его в том, что его действия расходятся со словами. «Поскольку ваши действия противоположны вашим словам и ваши министры скрывают правду от французского народа, я рассматриваю предложение «Независимого экологического альянса» участвовать в президентских выборах 2012 года», — написала в письме актриса.
По словам Бордо, она намерена привлечь внимание общественности к проблеме защиты прав животных. Фонд, открытый Бриджит Бордо, занимается этим вопросом с 1986 года.
Бриджит Бордо стала известной актрисой в 1956 году после роли в фильме «И Бог создал женщину» французского режиссера Роже Вадима. В 1970 г. Бардо была избрана моделью для бюста Марианны, символа Франции.

Комментарии читателей Оставить комментарий