Международный авиасалон «Фарнборо-2010» начал работу
В местечке Фарнборо в пригороде Лондона 19 июля стартовал 47-й международный авиасалон «Фарнборо-2010», в ходе работы которого российские производители авиационной техники планируют договориться о поставках с иностранными авиастроителями – об этом передает «Прайм-Тасс». Авиасалон будет работать до 25 июля, в выставке примут участие более полутора тысяч компаний из 35 стран.
Россию на авиасалоне представляют крупные авиастроители, в частности, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого». Конструкторское бюро продемонстрирует самолет Sukhoi SuperJet 100, по словам представителей компании, планируется подписать контракт на поставку 30 самолетов с компанией из Юго-Восточной Азии.
ФГУП «Рособоронэкспорт» покажет посетителям авиасалона российскую военную авиатехнику – учебно-боевой самолет Як-130, истребители Су-35 и МиГ-35. Всего Россию представляет 60 авиаконструкторов.
Традиция проводить выставку авиации в Фарнборо существует уже 60 лет. Салон проводится раз в 2 года. В Фарнборо заключаются крупнейшие контракты в области авиации - в 2008 году участники авиасалона заключили контракты на общую сумму около 89 миллиардов долларов.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий