В Воронежской области убили двоих милиционеров
В Воронежской области 8 августа убили двух сотрудников милиции – об этом сообщают 9 августа представители пресс-службы регионального ГУВД. По словам источников из правоохранительных органов, еще один сотрудник милиции получил ранение и сейчас находится в больнице.
Нападение на милиционеров произошло около 11 часов вечера по московскому времени в Грибановском районе области, на 435 километре трассы Курск-Саратов. Сотрудники милиции обратились к шестерым мужчинам, которые ехали на гужевой повозке, с просьбой предъявить документы.
Один из неизвестных достал нож и начал наносить удары милиционерам. В результате полученных травм двое сотрудников милиции скончались на месте. Злоумышленника вскоре задержали, им оказался житель Воронежской области 1982 года рождения. Проверка установила, что нападавший уже был судим.
В отношении убийцы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Мужчине грозит срок лишения свободы до двадцати лет.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
09.08.2010 13:58Jim Crow Вообще то во всём мире полиция (простите милиция)имеет право остановить любого для проверки чего им там нужно и это не беспредел а просто их работа. Что касается этого дядечки с ножиком, то непонятно почему он был сразу не пристрелен как собака на месте? у них что, табельного оружия не было? и 20 лет тут неприемлимо, только пожизненное.
Ответ Jim Crow: Очень жаль, что при обсуждении серьезных тем и трагедий на форумах появляются мнения таких моральных уродов, как вы. Вряд, ли, нужно вам что-либо объяснять.
А какие основания были для проверки документов,
вот за беспредел и поплатились.