]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Визит Медведева в Китай начался с посещения Порт-Артура

09:03 26.09.2010

Президент России Дмитрий Медведев, начавший трехдневный официальный визит в Китай, в воскресенье прибыл в Далян, чтобы в районе бывшего Порт-Артура возложить венок к Мемориалу советским воинам, павшим при освобождении Китая от японских захватчиков.

В Даляне Дмитрий Медведев посетил крупнейшее в Китае кладбище русских и советских воинов. Здесь похоронено более 20 тысяч солдат и офицеров русской и советской армии, погибших во время русско-японской, Второй мировой и Корейской войны. Президенту России первому показали восстановленный на этом месте Мемориальный комплекс.

На мемориале Дмитрий Медведев встретился с группой российских и китайских ветеранов. В беседе с ними президент России рассказал, что прогулялся по территории экспозиции и отметил, что очень важно, что у молодых людей есть возможность познакомиться с представленными на ней экспонатами.

"Мы должны совместно заботиться о памяти, памяти будущих поколений, не допуская какого-либо искажения исторических событий, мы должны отстаивать правду о событиях той войны, тем более что есть сила, которая пытается изменить эту историческую правду", - приводит РИА "Новости" слова Дмитрия Медведева. Он напомнил, что в ходе визита председателя КНР Ху Цзиньтао было принято совместное заявление, посвященное событиям того периода.

В свою очередь российские и китайские ветераны поделились с Медведевым воспоминаниями о событиях Второй мировой войны и о том, как они воевали.

"Вы представляете российский народ, и Вы для нас символ страны, которая дала нам марксизм и сталинизм", - сказала одна из представительниц китайских ветеранов.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.09.2010, 17:17
    Гость: happy

    ветеранка какая молодец, как в воду глядела, мао же предлагал Сталину китай с ссср соединить, но Сталин отказался , так еще не поздно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
Цугцванг «президенторожденного не Батьки»
Код Дракона «Inside» (интернет-EP)
Новая Госдума не доработает до конца?
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Астрология. Поэзия и музыка»
Андрей Кудин «Ты больше не придешь»
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
Августовский «путч». Тридцать лет спустя
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
Сергей Галанин подарил свое «Горячее сердце»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.