]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

Вкушая мороженое, думай о Путине

Липецкий хладокомбинат выбрасывает на рынок 30 регионов России новое мороженое «Путина». Руководство ООО поясняет, что у разработчиков марки не было стремления вызвать у потребителей ассоциацию с премьером Владимиром Путиным. «Название связано с водой, наводнением», – сообщили газете «Коммерсантъ» на предприятии, добавив, что слово «путина», согласно Большой советской энциклопедии, означает «время интенсивного рыболовства в каком-то районе реки или моря». Эскимо под таким брендом реализуется малыми партиями в Москве, Липецке и Саратове уже два года. Теперь «Путина» появится на прилавках других городов. «Путина» является официально зарегистрированным брендом, и проблем с его использованием не возникало.

Прокомментировать ситуацию с неоднозначным мороженым мы попросили бабу Клаву

Баба Клава комментирует:

- Лет десять назад в одном из городов Украины начали выпуск… алкогольного мороженого. Алкоголя в нем было немного – кажись, не больше 15 процентов. Но для детишек и энтого достаточно, чтобы пострадала печень. В ответ на упреки в спаивании через крем-брюле подрастающего поколения изобретатели состроили удивленные физии: мол, кто вам сказал, что мороженое едят только несовершеннолетние? Наше – для взрослых! Но тем не менее торговали пьяным пломбиром в обычных киосках, а не в винных магазинах, где, кстати, холодильник – редкость. Потом мороженщики все-таки признались, что это был рекламный трюк. Правда, как раньше шутили, «факир был пьян, и фокус не удался»: сняли плодово-выгодные ледышки с продажи, поскольку народ так и не определил, чем их закусывать.
У липецких мороженщиков тоже есть алиби: «путИна» - вполне себе словарное слово. Это же надо – из нескольких тысяч слов на букву «П» рекламисты выбрали именно это, рыбопромысловое. Ведь в самом Липецке, чай, нет ни морей, ни океанов, ни даже кораблестроительных или сетевязальных предприятий. Не славен этот город масштабным рыболовным промыслом, хотя небольшое водохранилище в области имеется. Но вот поди ж ты: мечтают липчане о бушующих просторах и бороздящих их сейнерах и воплощают свою мечту в сливочно-шоколадном мороженом!
Я нарочно справлялась: может, на ихнем хладокомбинате заодно замороженную рыбу хранят? Или создатели нового сорта в свой сладкий продукт часом рыбий жир добавляют? Типа для улучшения вкуса? Да нет, компоненты такие же, как и у других производителей… Так, может, все-таки ударение надо ставить… «Не-не-не!!! - отвечают комбинатские, - только на букву «И»!».
Хитрецы?

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Андрей Князев уловил связь между «Королем и Шутом» и «Уно моменто»
Наконечный «Юность» (интернет-сингл)
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Гарик Сукачев «Помнишь» (винил)
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
Роль родителей в обучении в раннем детстве
Как использовать специи? 5 необходимых специй
Штаны и кроссовки не поддались импортозамещению
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.