Во Вьетнаме предъявлено обвинение капитану затонувшего судна

Во Вьетнаме продолжается следствие по делу о крушении туристического судна, которое затонуло в минувший четверг в заливе Халонг. Уже предъявлено официальное обвинение капитану и главному механику Truong Hai.
Им вменяется в вину несоблюдение норм безопасности плавания, сообщает в понедельник, 21 февраля, РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс. Как выяснилось в ходе расследования, на судне забыли закрыть на ночь клапан, который предназначен для поступления воды к двигателю для его охлаждения. Считается, что это обстоятельство и стало причиной трагедии. Когда трюм заполнился водой, судно пошло ко дну.
В результате крушения судна Truong Hai, которое затонуло 17 февраля у острова Титов, погибли 12 человек, в том числе и две гражданки России: Елена и Анастасия Воропиновы, 1962 и 1987 года рождения соответственно. Всего на борту в момент аварии находилось 27 человек: 21 пассажир и 6 членов экипажа.
Среди погибших оказались также гражданин Великобритании, две американки, житель Японии, француженка, две шведки, гражданка Швейцарии и вьетнамец. Национальность еще одного погибшего пока неизвестна. В живых остались граждане Австралии, Франции, Швейцарии, Вьетнама, Дании, ФРГ, Италии и США.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Он был капитаном, пока у него был корабль. А сейчас он кто? Ведь нету никакого корабля у него.