Во Франции число погибших в результате ливней возросло до 25 человек
Во Франции число жертв ливней и наводнения на юге страны достигло 25 человек. По-прежнему десятки тысяч семей лишены света, на дорогах не работают светофоры. Около 15 тысяч человек лишены телефонной связи. Больше всего пострадал город Драгиньян, где жертвами стихии стали 12 человек. Во многих районах города нет питьевой воды, власти открыли пункты ее раздачи.
До утра пятницы, 18 июня, между Тулоном и Ниццей не будут ходить поезда дальнего следования, однако движение региональных экспрессов по некоторым направлениям постепенно восстанавливается.
Правительство выделяет на ликвидацию последствий катастрофы 1 миллион евро. В ближайшие дни власти объявят район зоной стихийного бедствия, что позволит потерпевшим получить 100% возмещения от страховых компаний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Напомним, сильнейшие ливни обрушились на департамент Вар, расположенный на Средиземноморском побережье, в ночь на среду. Реки и ручьи вышли из берегов, унося автомобили и причиняя серьезный ущерб домам. Район превратился в гигантское грязевое болото, людей снимали с крыш домов на вертолете.

Комментарии читателей Оставить комментарий