]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Волгоград празднует годовщину окончания великой Сталинградской битвы

06:12 2.02.2011
Мамаев курган в Волгограде
Мамаев курган в Волгограде

2 февраля в городе-герое Волгограде проходят традиционные торжественные мероприятия, посвященные годовщине разгрома войск государств фашистского блока в годы Великой Отечественной войны.

В этом году исполняется 68 лет со дня разгрома нацистов под Сталинградом — ныне Волгоградом. Торжественные мероприятия в городе начнутся с торжественного чествования ветеранов — участников Сталинградской битвы. Поздравление состоится в городской администрации Волгограда, а также в администрации Волгоградской области. Состоится возложение венков к Вечному огню на Аллее Героев, а также в Зале воинской славы на Мамаевом кургане. Аналогичные мероприятия пройдут и у памятников павшим бойцам во всех районах области.

Также у «Озера Слез» на Мамаевом кургане пройдет традиционный праздничный митинг, участники которого в финале запустят в небо тысячи красных воздушных шаров, символизирующие линию фронта, которую врагу так и не удалось перейти.

В полдень начнется городской легкоатлетический пробег, а в 14:00 пройдет минута молчания. Вечером торжественные мероприятия продолжатся в Волгоградском музыкальном театре и Центральном концертном зале города.

2 февраля 1943 года Красная Армия прекратила победное шествие немецко-фашистских захватчиков. Победный исход этой битвы оказал значительное влияние на ход всей войны. После взятия Сталинграда войска Третьего рейха вместе с союзниками планировали добраться до кавказской нефти и земель Кубани, но подвиг миллионов советских солдат сорвал их планы и не позволил измениться вектору русской истории.

Темы: Положение ветеранов войны в России, История Великой Отечественной войны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
Мюнхен как предчувствие
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
Nagart «13 этаж»
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Ремонт деревянного пола от "А" до "Я": то, что должен знать каждый топтун
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
Мистер Гро «Погода около ноля» (рецензия на клип)
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
«Пожалуй, самой демонизированной фигурой Октября, Гражданской войны и периода раннего СССР является не Ленин, а Лев Троцкий»
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
«Свинцовый туман» спел песню иностранного туриста на фоне вечерней Москвы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.