]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Взорванная в Домодедово бомба содержала каменную крошку

09:07 28.01.2011
Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово

Взрывное устройство, приведенное в действие террористом-смертником в Домодедово, могло содержать, по некоторым данным, каменные элементы: мелкую гальку и гранитную крошку. Официального подтверждения данной информации нет.

Об этом пишет в пятницу, 28 января, «Российская газета». По данным издания, это был первый случай использования такого вида бомбы в России. «Каменные» пояса террористов-смертников не определяются рамками металлоискателей, а разлетевшиеся поражающие элементы сложнее извлекать из тела человека. По информации «Российской газеты», такие виды взрывных устройств характерны для палестинских смертников.

Ранее сообщалось, что взорванная в Домодедово бомба содержала металлические поражающие элементы: куски арматуры и шарики. Позднее появились неофициальные данные, что, по мнению экспертов, обнаруженные в телах пострадавших металлические элементы могли оказаться обломками багажных тележек и других конструкций.

Накануне появилась информация о том, что следователи ищут в теракте «международный след», а сразу после взрыва появилась информация о кавказском отпечатке. Однако Владимир Путин заявил, что взрыв в Домодедово не был связан с Чечней.

Также источник в спецслужбах сообщил, что в розыск по факту взрыва объявлены «почти десять человек», и подтвердил, что одна из ориентировок составлена на человека с фамилией Раздобудько.

24 января террорист-смертник взорвал бомбу в международном терминале аэропорта Домодедово, мощность взрыва составила до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 35 человек, около 180 пострадали, на сегодняшний день в больницах остаются 125 человек.

Фотогалерея на КМ.RU: Взрыв в Домодедово

Темы: Борьба с терроризмом в России, Теракт в Домодедово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Lake of Tears «Ominous»
«"Персидский прыжок" с "российского трамплина". Кто стоит за событиями в Газе и Йемене?»
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
По миру покатилась волна государственных дефолтов
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
«Вновь ужесточились правила ношения масок. Почему это происходит?»
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
Кинопремьера «Стрельцов»: сказка о советском футболисте со сломанной судьбой
«Моральный кодекс», 11 мая, «16 Тонн»
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.