Янукович собирается в Москву

Президент России Дмитрий Медведев в субботу в телефонном разговоре с Виктором Януковичем договорился о визите нового президента Украины в Москву в первой декаде марта (1-11 марта).
В ходе разговора, состоявшегося по инициативе российской стороны, политики обменялись мнениями о перспективах двустороннего взаимодействия. По информации [http://www.rian.ru «РИА Новостей»], Дмитрий Медведев еще раз поздравил Виктора Януковича "с полной и окончательной, юридически оформленной и международно признанной победой на выборах президента Украины".
Напомним, что в субботу утром не осталось последних препятствий для инаугурации Виктора Януковича, которая должна состояться 25 февраля в Киеве. Политические оппоненты избранного президента Украины де-факто признали его победу – Юлия Тимошенко отозвала свой иск в Высший административный суд Украины (ВАСУ).
Между тем, по информации украинских СМИ, зарубежные визиты избранного президента Украины состоятся после его официального вступления в должность и после "наведения порядка в стране".
В минувший четверг сайт [http://korrespondent.net/ Корреспондент.net] привел слова Виктора Януковича о том, что визиты состоятся, «когда это произойдет вступление в должность, когда будут решены внутренние проблемы, будут проведены консультации, определено удобное для сторон время».
Лидер Партии Регионов напомнил журналистам, что не только он, но и многие мировые эксперты отмечают "полный хаос", который царит сегодня в стране.
"Власть не работает. И самое главное - власть полностью утратила доверие людей... Не работает правительство, нет бюджета на 2010 год и не финансируются потребности местного самоуправления. Тимошенко сознательно уничтожает все, что еще не успела уничтожить, нанося стране огромный ущерб, в том числе, и на международной арене", - сказал он.
Заместитель главы Партии Регионов Анна Герман со своей стороны сообщила, что свой первый визит в качестве президента Украины Янукович может совершить в Брюссель, куда его уже успел пригласить глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.
На личный вопрос о том, в какую европейскую столицу будущий президент Украины совершит первую поездку - в Москву, Брюссель или Вашингтон, - Янукович ответил: "Разве в такой ситуации можно оставлять людей? Думаю, что, прежде всего, президент должен навести порядок в нашем доме. Это первая и очень важная задача".
Он также напомнил о своих внешнеполитических приоритетах. "Я - за сбалансированную внешнюю политику. И именно этот фактор станет определяющим при принятии решения (о визите за рубеж)", - приводит слова Януковича Корреспондент.net.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Собирается-то Янукович в Москву, а едет всё же в Брюссель.
Это к тому, чтобы его электорат не раскатывал губу насчёт его "пророссийскости".
Капитал не имеет границ...
21.02.2010 23:55
1С
На
"...Мы много лет дотировали экономику окраины низкими ценами на углеводороды, льготными таможенными пошлинами, гастарбайтеры окраинские у нас работают опять же и опять Россия в чем-то виновата..."
+++
Говорить "вина/заслуга" бессмысленно. Либо мы восстанавливаем единую экономику, в которой сырьевые отрасли играют подчинённую роль, либо страны не будет.
Я бы на его месте поехал в Тель-Авив. Тут тебе и Брюссель и Москва, и Вашингтон.
21.02.2010 16:59
kiev (Есть немецкий полудокументальный фильм о тех событиях. К сожалению, не запомнил названия. В предисловии сказано, что основан на документах той поры. Так там даже больше сказано, чем мы знали)
Полудокументальный!!! А в какой его части "даже больше сказано, чем мы знали"? В НЕдокументальной?
21.02.2010 16:55
kiev (Ну я оранжоидных фильмов о Ленине не видел... На станции Бахмач, накануне взятия украинской столицы, М.Муравьев, по свидетельству очевидцев, обратился к войскам с такой речью: «Наше задание — взять Киев… Вы много страдали, но они кровью ответят за ваши страдания.… Дайте только добраться до Киева. Если понадобится — камня на камне не оставлю в Киеве. Жителей не жалеть, они нас не жалели, терпели хозяйничанье гайдамаков… Нечего бояться кровопускания: кто не с нами — тот против нас».)
Ну вот! Цитата из сюжета. Наверно собирались снять, да денежка на фильм "куда то" пропала. Кстати, "свидетельства очевидцев" ( свеженькие:)) каждый желающий может послушать в музее оккупации.