Янукович собрал лидеров стран СНГ в Ливадийском дворце
Неформальный саммит лидеров стран СНГ открылся в субботу в Ялте. Его инициатором стал президент Украины Виктор Янукович, который накануне отметил свое 60-летие. 10-11 июля в неформальном саммите СНГ примет участие и президент России Дмитрий Медведев.
Официальная часть саммита пройдет в Ливадийском дворце – бывшей летней резиденции российского императора Николая Второго. Ранее в Крым прибыли лидеры Белоруссии, Армении и Казахстана. Во встрече будут участвовать также лидеры Азербайджана и Украины.
На встрече главы государств СНГ обсудят вопросы инвестиционного, рекреационного и транспортного развития Крыма - это единственный вопрос на повестке дня, о котором сообщили журналистам.
Последний неформальный саммит стран СНГ прошел 31 мая 2010 года в Ростове-на-Дону и был приурочен к скачкам на приз президента РФ. Тогда в Ростов-на-Дону приехал только президент Армении Серж Саркисян, к которому присоединились президент Абхазии Сергей Багапш и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. Отмечается, что главы стран СНГ под разными предлогами отказываются приезжать на эти встречи. Но в Крым они все же поедут.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Лаврику."АБ ОС Русь" Бедненький,а что тебе еще остаётся?!
10.07.2010 20:59
*лаврик
ооооооо мои поздравления абхазия и юо уже в снг
*
Должен же кто-то адекватный представлять будущую Грузию.
ооооооо мои поздравления абхазия и юо уже в снг
да крепчает в снг влияние великой страны
АБ ОС РУСЬ