За невыплату зарплаты бизнесменов будут сажать

Кузьминской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению работников ООО «Альтернатива» о невыплате заработной платы, в ходе которой выявлены нарушения закона.
Установлено, что генеральный директор совершил невыплату заработной платы работникам организации за период свыше двух месяцев.
По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Кузьминскому району СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москва в отношении генерального директора общества жителя Московской области 30-летнего '''Виталия Сысоева''' возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования установлено, что '''Сысоев''' в период с января по апрель 2008 года,
имея возможность выплаты заработной платы, действуя умышленно из корыстной заинтересованности с целью увеличения прибыли фирмы, не выплачивал заработную плату 8 работникам организации, чем причинил им имущественный вред в размере свыше 217 тыс. руб.
В настоящее время межрайонной прокуратурой уголовное дело в отношении Сысоева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы), с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.
Комментарии читателей Оставить комментарий