]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За «Русских надо расстреливать» - в тюрьму!

22:57 4.03.2009
, Юрий Филатов

Группа москвичей решила «потревожить безмятежную и сладкую жизнь» русофоба Виктора Ерофеева

Группа москвичей решила, как она выразилась, «потревожить безмятежную и сладкую жизнь известного диссидента, либерала и русофоба», писателя, а в последнее время – еще и популярного телеведущего Виктора Ерофеева. Да-да, того самого, автора «Русской красавицы», наделавшей столь много шума в 1990-м.

Внимание граждан привлекли, впрочем, отнюдь не эротические мотивы писателя, а его махровая русофобия. И примеров этому группа москвичей с избытком нашла, ознакомившись лишь с одним из опусов Ерофеева – «Энциклопедией русской жизни» (М.: Зебра Е, 2002. – 320 с.).

«Сей опус мы приобрели в книжном магазине, изучили его, вычленили самые русофобские фразы и написали заявление в прокуратуру г. Москвы», – сообщили сегодня в Интернете наши сограждане. Вот неполный перечень цитат из книжицы Ерофеева, который они составили (для удобства восприятия авторы заявления выделили нужные места жирным шрифтом):

'''«Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать.
Русских надо размазывать по стене.
Иначе они перестанут быть русскими.
Кровавое воскресенье –– национальный праздник»''' (стр. 167-168).

'''«– Ты посмотри, как они красиво страдают! – любовался Серый, ломая русские кости, позвоночники, черепа. – Нет, только глянь! Выносливы и неприхотливы. Цены вам нет, – обращался он к мученикам.

В ответ русские дико орали. Никто не ушел от пытки. Все сознались во всем»''' (стр. 126-128).

«Идея национального характера, которая в Европе после Гитлера считается скользкой темой, – единственная возможность понять Россию. '''Русские – позорная нация'''. Тетрадка стереотипов. '''Они не умеют работать систематически и систематически думать'''. Они больше способны на спорадические, одноразовые действия. '''По своей пафосной эмоциональности, пещерной наивности, пузатости, поведенческой неуклюжести русские''' долгое время были прямо противоположны большому эстетическому стилю Запада – стилю cool» (стр. 46).

'''«Русских надо пороть. Особенно парней и девушек. Приятно пороть юные попы. В России надо устраивать публичные казни. Показывать их по телевизору. Русские любят время от времени поглядеть на повешенных. На трупы. Русских это будоражит.

У русских нет жизненных принципов. Они не умеют постоять за себя. Они вообще ничего не умеют. Они ничего не имеют. Их можно обдурить. Русский – очень подозрительный. Русский – хмурый. Но он не знает своего счастья. Он любую победу превратит в поражение. Засрет победу. Не воспользуется. Зато всякое поражение превратит в катастрофу.'''

'''У русского каждый день – апокалипсис'''. Он к этому привык. Он считает себя глубже других, но философия в России не привилась. Куда звать непутевых людей? Если бестолковость – духовность, то мы духовны. Нам, по большому счету, ничего не нужно. Только отстаньте. '''Русский невменяем'''. Никогда не понятно, что он понял и что не понял. '''С простым русским надо говорить очень упрощенно'''. Это не болезнь, а историческое состояние.

Россию можно обмануть, а когда она догадается, будет поздно. Уже под колпаком. Россию надо держать под колпаком. Пусть грезит придушенной. Народ знает, что хочет, но это социально не получается. Он хочет ничего не делать и все иметь. '''Русские – самые настоящие паразиты'''» (стр. 71-72).

Согласитесь, после ознакомления со всеми этими «изречениями» стала очень даже понятна цель, которую поставила перед собой группа москвичей: [http://contr-info.ru/news/2009-03-04-347 '''«Отправим русофоба за решетку!»''']. За такое надо отвечать, г-н Ерофеев!

Авторы заявления обратились в прокуратуру сразу с тремя просьбами:

«1) Дать указание провести проверку о наличии состава преступления, предусмотренного ст. 282 ч. 1 УК РФ («Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды»), в действиях гражданина Ерофеева Виктора Владимировича и в случае обнаружения таковых возбудить уголовное дело по указанной статье.

2) Внести представление в суд о признании авторского сборника Ерофеева В.В. «Энциклопедия русской души» (Ерофеев В. Энциклопедия русской души. – М.: Зебра Е, 2002. – 320 с.; второе издание – Ерофеев В. Энциклопедия русской души. – М.: Зебра Е, 2005. – 320 с.) экстремистским материалом с целью его последующей конфискации и изъятия из торговой сети.

3) В связи с тем, что г-н Ерофеев Виктор Владимирович является автором сценария и ведущим программы «Апокриф» на государственном телеканале «Культура», а также ведущим радиопередачи под названием «Энциклопедия русской души» на радиостанции «Свобода», просим провести проверку деятельности г-на Ерофеева В.В. в этом качестве на предмет разжигания межнациональной розни с использованием вышеуказанных СМИ».

Хочется надеяться, что прокуратура внимательно рассмотрит это заявление граждан Российской Федерации и – невзирая на «заслуги» и популярность Виктора Ерофеева в определенных кругах – примет принципиальное решение.

Русофобию надо пресекать на корню. Тем более – если она исходит от человека, имеющего выход на самую широкую общественную аудиторию.

Темы: Происшествия, Международная политика, Межнациональные отношения в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.01.2011, 22:20
    Гость: прохожий

    Ерофеев: "...К тому же «Энциклопедия русской жизни» — роман, его текст нельзя трактовать как мое заявление или же мою позицию». Странно-а кто же так написал о русских? В чьей голове родились эти мысли? Творил, творил -натворил, и отказывается. Роман написан от первого лица. Так кто это лицо? Расказали бы... Вы пишите: "...Раз исповедь -- так исповедь. Пусть тайное станет явным.Мне стыдно, но я потому и русский, чтобы говорить постыдные вещи". Да не притворяйтесь русским. Восприятие мира через интеллект ниже пояса-это удел Ваш личностный, национальный. И вы хотите, чтобы все с Вами согласились? Особенно русские... Подобные Вам заполонили российскую культуру, СМИ, телевидение... Свили гнездо на русской культуре, чтобы её уничтожить-кукушкины желторотые птинцы...Ошибаетесь, если полагаете , что русские и другие национальности России не понимают истинную цель Вашей интеллектуальной вроде бы придури... А отказываться от написанных Вами авторских поганых мыслей, оскорбления Великой России, русских - это ещё и трусость...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.07.2010, 23:39
    Гость: КРОВАВАЯ СУББОТА

    Его спонсор г...н Сорос благодеятель и меценат,а также местные сионюги.Сам по себе он являеться шабес-гоем или по русски жидовосхищенцем и еще с юными попами чегото там тра-ля-ля-ля,ему видители приятно.Я вообще считаю что с ним нужно разговаривать очень и очень упрощенно ибо он невменяем по своей пафосной ЭМОциональности.Одним словом он САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПАРАЗИТ.Отправим петуха в клетку!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.02.2010, 18:05
    Гость: ЕВ

    На дворе уже 2010 год. Засудили этого мерзкого писаря? Ой, вряд ли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.12.2009, 19:57
    Гость: Бялорус

    Очень жаль, что среди профессоров МГУ и следующих за ними ограниченное чувство юмора и скудость ума.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.03.2009, 20:05
    Гость: МУСА

    Умнее русских нет никого.Не верите? Взгляните на карту!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (232)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
Ближний Восток: в двух шагах от войны
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
Гриндерс «Понедельник» (интернет-сингл)
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Кризис легитимности
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.