]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

Жулики считают Бурятию краем непуганых миллионеров

Жители Бурятии стали получателями почтовых отправлений из Бельгии, сообщает газета «Информ-полис». Вскрыв конверт, они узнают, что якобы стали счастливыми победителями лотереи и единственными обладателями приза в 700 тысяч рублей. Чтобы получить выигрыш, сначала надо выкупить «Золотую книгу миллионера» стоимостью от 650 до 980 рублей. Деньги за книгу, которая «на 200 процентов увеличит ваши доходы и финансовые прибыли», предлагается перечислить на счет ЗАО «Амбассадор» в Санкт-Петербурге. Однако, закаленные пирамидами и лохотронами 90-х годов, многие неохотно верят известиям о свалившемся на их головы богатстве. Адвокат Станислав Эрдынеев считает, что массовая рассылка писем смахивает на хорошо спланированную акцию мошенничества. По его словам, правоохранительные органы могут установить учредителей и директоров этих фирм. Как правило, это бомжи, потерявшие или продавшие свои паспорта. Реальные мошенники всегда в стороне и каких-либо документов не подписывают, используя для этого пробелы в законодательстве.

Прокомментировать ситуацию с массовым обогащением жителей Бурятии мы попросили бабу Клаву

Баба Клава комментирует:

- В кино про Буратино жулики пели песенку: «Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки». Но ведь нельзя считать дураками всю страну! И все-таки мошенники шлют и шлют свои вымогательские письма. Потому что знают: народ у нас не глупый, а шибко доверчивый, и напечатанное слово воздействует сильнее, чем произнесенное. В глаза-то врать труднее, чем по переписке. Вот и суют гражданам в почтовые ящики липовые уведомления о доплате за коммунальные услуги (и ведь идут в сбербанк и переводят неизвестно кому свои кровные, будто так и надо!), об обязательной подписке на спутниковые телеканалы (тоже платят, даже не спрося, кто их будет транслировать), на мобильники присылают категорические извещения: срочно доплатите сто рублёв! Доплачивают… Привыкли к строгости официальных извещений, по-другому-то у нас радовать не умели.

Но простота порой бывает хуже воровства. Я помню, как однажды обдурили нескольких наших ученых, цвет российской науки. Аферисты прислали им письма из какого-то аглицкого университета: мол, вас, единственного из России, избрали почетным академиком. Мы вам пришлем диплом, но вы, значитца, сперва переведите нам скока-то там тысяч долларов – на типографские услуги и пересылку. Тоись играли на тщеславии: как же, меня же ж единственного выбрали!

Ученые мужи отправляли перевод и получали какой-то больших размеров фантик, вставляли в рамочку, закатывали банкеты по энтому случаю и приглашали коллег, надеясь устроить им сюрприз, шоб изошли завистью. Те приходили и удивлялись: мне тоже такой прислали! Смех и грех…

А вы говорите: не учи ученого! Учи, учи – за битого двух небитых дают.

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Горшенев «Фауст» (2CD)
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Секрет элегантности Тины Канделаки
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
SaveDave «Продолжение вас»
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.