Водитель «Лукойла» официально не виновен в ДТП на Ленинском проспекте
Завершилось расследование нашумевшего дорожно-транспортного происшествия на Ленинском проспекте с участием автомобиля «Лукойла». Виновной в аварии признали водителя автомобиля Citroen.
Согласно результатам расследования, которое было проведено главным следственным управлением (ГСУ) ГУВД Москвы, вины водителя вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова не выявлено. Об этом заявил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, информирует РИА Новости.
Напомним, столкновение Мercedes S500 Баркова и Citroen произошло 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте. В результате ДТП погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Также в аварии пострадал вице-президент «Лукойла». Отметим, что странные обстоятельства расследования аварии и сама авария в целом вызвала широкий общественный резонанс.
По словам Колокольцева, экспертизы, проведенные по делу, не выявили вину водителя вице-президента «Лукойла» в данном ДТП.
Напомним, что в конце августа нынешнего года, глава ГУВД Москвы заявил, что после завершения дела все материалы следствия будут обнародованы в Интернете. Это решение связано с тем, что общественность не верит в объективность расследования ДТП на Ленинском проспекте.

Комментарии читателей Оставить комментарий