]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 8 тысяч выпускников останутся без аттестата

16:09 17.06.2010

В 2010 году с едиными государственными экзаменами по русскому языку и математике не справились более 8 тысяч выпускников российских школ. Они не получат аттестат, сообщила в четверг, 17 июня, глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

«8 тысяч 251 выпускник точно не получат аттестат об общем полном образовании. Это составляет чуть больше 1% от общего количества учеников», - цитирует РИА Новости слова Глебовой.

Напомним, во вторник, 15 июня, российские выпускники, более 967 тыс. человек, сдали последние в этом году ЕГЭ. Чуть более 5% выпускников не смогли набрать на экзамене по математике необходимый минимум. В прошлом году неудовлетворительную оценку по математике получили 7,1% школьников. Они смогут пересдать предмет 21 июня или в другой резервный день, утвержденный в расписании.

При этом на 100 баллов ЕГЭ написали 157 человек из 43 регионов России. Рособрнадзор перепроверит высокобалльные и стобалльные работы в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

ЕГЭ по математике является обязательным. Его результаты влияют на получение аттестата и поступление в вузы и техникумы на все направления
подготовки.

Рособрнадзор отмечает, что в ходе проведения кампании по сдаче ЕГЭ-2010 увеличилось, по сравнению с прошлым годом, количество обращений о нарушениях. Характер нарушений, выявленных в ходе проверок и заявленных в жалобах россиян, не отличается разнообразием: либо ученикам помогали решать экзаменационные работы посторонние лица и учителя, либо они находили варианты заданий экзамена на интернет-сайтах. Тем не менее, Рособрнадзор находит в увеличении количества обращений и нарушений в ходе проведения ЕГЭ положительные моменты.

Темы: Общественно-политическая жизнь в России, Образование в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2010, 11:43
    Гость: Blagen5

    Считаю, что учителя не дали соответствующей базы, отсюда и результаты. Родители платят подоходный налог на зарплату учителям. Их задача научить детей, а не ставить двойки, для этого ума много не надо. Предлагаю понизить категорию учителя за учеников, получивших 2.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.06.2010, 10:54
    Гость: BalVaNa

    По поводу родителей абсолютно согласна. Некоторые думают, что только школа в ответе за образование ученика. Но милые родители, ответственность за это и на вас не малая. Учитель 40 минут бьётся перед учеником, а он и его родители, приходя домой думают - всё, день прошёл и ладненько. Следите за своими детьми!Не поверю, что вы не в состоянии повлиять на них, ведь они ваши!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.06.2010, 09:48
    Гость:

    У нас страна показухи и понтов. К этой категории относится и закон о всеобщем ОБЯЗАТЕЛЬНОМ среднем образовании. Этот закон - дурь несусветная. На основании этого закона школа не имеет права объективно оценивать знания учащихся и вынуждена "рисовать" тройки. Где вы слышали о второгодниках? Всех надо выпустить и одарить липовыми аттестатами. Малолетние разгильдяи это прекрасно понимают и быстро превращаются в полных отморозков, мешая учиться нормальным ребятам и уничтожая здоровье учителей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.06.2010, 21:05
    Гость: Ольга

    Если бы в СССР был ЕГЭ, то таких было бы не меньше. Захотят учиться дальше -пересдадут в 2011-м, а на работу аттестат не нужен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.06.2010, 20:12
    Гость: Светлана

    Извините, но надо быть абсолютно тупым, чтобы не сдать обязательные экзамены, пусть даже математику. Полностью согласна с тем, что такие ученики не получат аттестаты. Учиться надо, господа. А родителям повод задуматься, куда и зачем они отправляют своих детей,построже с ними надо, не в камеру хранения сдаете, а в школу. Вот бы еще и двойки в аттестат в 9 классе ставить разрешили!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Паршев: «Меня интересует вопрос о праве на оружие в России - должно ли оно быть, а если да, то как оно может быть ограничено»
Колыбель европейской демократии и фашизм
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
Владимир Кузьмин, 25 апреля, «16 Тонн»
Sirix, Rendow, Alfredovich «Не буду пить (ремикс)»
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Animal ДжаZ «Раритеты» (голубой прозрачный винил)
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
Лампасы feat. Илья Ефимов и Патрик Ридл «Этот мир» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова «Капибара» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.