]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Технологии
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госуслуги станут доступны через Интернет

03:48 17.11.2009
, Кирилл Новицкий

Россияне в 2010 году смогут получить около 300 государственных услуг на едином интернет-портале

Россияне в 2010 году смогут получить около 300 государственных услуг на едином интернет-портале, заявил глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев.

«Уже в следующем году любой россиянин сможет получить порядка 300 федеральных услуг на одном интернет-портале. Там будет информация о налогах, начисленных на гражданина», – сказал Щеголев в Сингапуре, где он в составе российской делегации принял участие во встрече глав государств и правительств стран – участниц форума АТЭС.

«Например, транспортный, земельный, имущественный налоги. Планируется поместить данные о штрафах ГИБДД, чтобы можно было спокойно выезжать за границу и знать, что у тебя нет штрафов или просроченных долгов», – добавил он.

По мнению министра, предоставление массовых госуслуг в режиме онлайн улучшит обслуживание россиян, избавив их от бюрократических проволочек и поборов.

«Очевидно, что предстоит одновременно решать немало задач – от повышения количества и функциональности электронных госуслуг до предоставления доступа в Интернет на всей территории страны», – отметил глава министерства.

В ходе визита в Сингапур Щеголев посетил агентство по развитию информационных и телекоммуникационных технологий республики, где ознакомился с опытом внедрения «электронного правительства», которое заняло почти 30 лет, передает [http://www.rian.ru РИА «Новости»].

По словам Щеголева, российская программа создания портала госуслуг – «амбициозная задача, и, решая ее, полезно учитывать и достижения, и ошибки тех, кто идет по пути «электронизации» уже почти 30 лет».

«Так, при всей разнице в масштабах стран мы уже в конце этого года запустим портал госуслуг, который будет предоставлять на первом этапе справочную информацию, но в ближайшие 3-4 года (а у Сингапура на это ушло порядка 6-7 лет) мы не только увеличим количество госуслуг в онлайн, но и пройдем оставшиеся три ступени – до полного перевода их в электронный вид», – пояснил министр.

Ранее в Минкомсвязи информировали, что интернет-портал государственных услуг будет введен в тестовую эксплуатацию уже в конце ноября – начале декабря 2009 года.

Темы: Интернет и сети, Общественно-политическая жизнь в России, СМИ в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2009, 15:26
    Гость:

    17.11.2009 11:29
    *Engi
    В Китае, например, пользование интеретом абсолютно бесплатно. Для Всех.
    *
    Ага только вот ходить в инете вы можете вот от сюда до сюда. И НИ ДАЛЬШЕ чем государственный папа разрешил.
    У меня соседка есть Девочка из строго верующей семьи. В интернет ходит только в Бюро по трудоустройству. Даже церковные хоровые песни отказывается слушать. НЕЗЯЯЯЯЯ. Свободу в Китайском инете раскажите Лерке. Она вас точно поддержит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.11.2009, 11:29
    Гость:

    В Китае, например, пользование интеретом абсолютно бесплатно. Для Всех.
    У нас всякие разные корпорации берутся за дело, обещающее не менее 300 -400 % прибыльности. Вспомним, что бюджет и фонды (кроме пока МВФ) скоро будут заполнены только тараканами. Так что светит нам принудительное интернирование за свой счет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.11.2009, 09:45
    Гость: enginer

    Робяты, не тушуйтесь.
    - телефон - это сотни тонн проволоки(медь) и вечно окисленные контакты, столбы, подземные кабели и прочие земляные работы РАЗМАЗАННЫЕ ПО БЕСКРАЙНИМ ПРОСТОРАМ. Дороги - это миллионы тонн песка, гравия, асфальта и прочие земляные работы - РАЗМЕЗАННЫЕ ПО БЕСКРАЙНИМ ПРОСТОРАМ.
    - а интернет - это спутник(спутники) и ТОЧЕЧНЫЕ станции приема-передачи. СКОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ именно тоам - где нужно.
    - то есть рассейские просторы - интеренету НЕ ПОМЕХА. Тут критично КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - а рассея - это Вам не китай 8))
    - как не крути.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.11.2009, 08:56
    Гость:

    Теоефона нет, дорог нет - а интернет есть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.11.2009, 08:30
    Гость: Николай

    Мода на интернет и реальность пока ещё далеки друг от друга,но будем надеяться,что получиться что-то стоящее,а не очередной ЕГЭ,или монетизация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Давид Тухманов «По волне моей памяти» (винил, новое издание)
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
Кукишъ «Русская народная скорбь»
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Рождественские Святки – 2023: как празднуют, традиции и приметы
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
Маццола: если Миранчук будет выполнять требования Гасперини, то станет игроком основного состава
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.