]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американка контрабандой вывезла из Таиланда макаку

16:06 11.12.2008

В понедельник суд американского штата Вашингтон рассматривал дело жительницы города Спокан, которая тайно вывезла из Бангкока усыпленную макаку-резуса. Женщина поместила обезьяну под блузку, а сама сделала вид, что находится на сносях.

Как следует из материалов дела, курьезный случай контрабанды имел место в ноябре 2007 года. Тогда 29-летняя Джипси Лоусон на обратном пути из Бангкока спрятала обезьяну под блузку. Ей удалось пронести макаку в самолет, а затем пройти таможенный досмотр в Лос-Анджелесе.

Лоусон и ее 55-летняя мама Фран Огрен из Нортпорта (штат Вашингтон) были арестованы после того, как контрабандистка рассказала о своей экстравагантной «проделке» сотруднику магазина одежды. Арест Огрен был вызван тем, что она сопровождала дочь во время рокового полета и не могла не знать о макаке.

Суд признал Лоусон и Огрен виновными в сговоре с целью контрабандного ввоза товаров в Соединенные Штаты. Вынесение приговора назначено на 3 марта, сообщает Newsru.com. Обезьяна же помещена в приют для приматов в штате Орегон.

Добавим, что у путешественников нередко возникает соблазн привезти с собой на родину какую-нибудь экзотическую живность. Например, в ноябре 29-летний студент-зоолог из ЮАР Джо Ван Никерк попытался вывезти контрабандой с Мадагаскара сотни редких экземпляров хамелеона, змей, ящериц и лягушек. Все это богатство мужчина спрятал под курткой и в ручной клади, однако коварного биолога разоблачила служба безопасности аэропорта Антананариву.

Суд признал зоолога виновным в попытке контрабанды, после чего молодой человек был наказан тюремным заключением на 1 год.

Темы: Жизнь за рубежом
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
F.P.G, 30 ноября, Pravda
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
Что делать, если нечего надеть?
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
От локдаунов к чипизации мозга
БеZ Б «Энергия» (интернет-релиз)
Елена Темникова: «Я всегда права!»
КузимЧ «Прятки» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.