Минфин заставит автомобилистов спешиться

Ведомство Алексея Кудрина продолжает искать источники дополнительных доходов, призванных залатать те пробоины, которые образовались в российском бюджете в результате финансово-экономического кризиса. И, надо сказать, российские монетарные власти пока не могут похвастать творческим подходом к решению поставленной задачи – на ум им приходят разве лишь «традиционные» налоговые инициативы.
На днях Минфин предложил проект поправок в Налоговый кодекс, которые предусматривают резкое повышение в 2010-2012 гг. ставок акцизов и налогов. Лидерами роста станут акцизы на пиво (которые увеличатся сразу втрое!) и сигареты (на 27%).
Что касается увеличения акцизов на табачную и алкогольную продукцию, то здесь все более-менее ясно и особых возражений не вызывает, поскольку инициатива Минфина способна дать благотворный эффект с точки зрения здоровья нации и привести к снижению потребления пива и сигарет в России. Одновременно решается важная задача пополнения доходных статей бюджета.
А вот другое решение Минфина, скорее всего, вызовет в российском обществе гораздо большее недовольство. Речь идет о предложении существенно повысить (на 10%) акцизы на дизельное топливо и бензин, а также удвоить транспортный налог.
По подсчетам экспертов, на сегодня доля акцизов в розничной цене топлива составляет 13-14%, а 60% стоимости топлива составляют налоги. Таким образом, цены на бензин могут подскочить на 74-75%. И это притом, что цены на сырье на мировых рынках углеводородов пока также держатся на довольно высокой отметке и даже не думают опускаться ниже $73-74 за баррель.
Дополнительные доходы (около 96,6 млрд руб.) от повышения акцизов поступят в региональные бюджеты. Однако они же ощутят на себе и негативные последствия от повышения себестоимости выпускаемой продукции, что приведет к снижению ее доступности для потребителей и конкурентоспособности. Не говоря уже об ухудшении состояния региональной социалки.
'''Ситуацию с повышением акцизов на топливо в эксклюзивном интервью KM.RU прокомментировал эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов:'''
– Это повышение вызвано дефицитом бюджета и поиском дополнительных источников доходов. Минфин недавно подготовил проект перераспределения налоговых доходов. В соответствии с предложением Алексея Кудрина, со следующего года 100% налога на добычу полезных ископаемых (газа и нефти) будут поступать в федеральный бюджет. В то время как до этого порядка 5% НДПИ уходило в регионы. Соответственно, возникла проблема, как компенсировать регионам выпадающие налоги. С 2011 года они будут компенсироваться на 75%, а в дальнейшем – по снижающейся шкале. В качестве замещения регионам и предлагается увеличивать свои акцизные ставки на упомянутую группу товаров. Как известно, эти акцизы являются одним из крупнейших источников доходов региональных бюджетов. Особенно они будут актуальны для тех 32 регионов, которые в наибольшей степени пострадают от потери нефтегазовых доходов в 2011 году, когда финансовая компенсация будет предоставляться уже не на все 100%. Кроме акцизов, регионы получат возможность повышать транспортный налог. Понятно, что такой размен обеспечит Минфину серьезную доходную базу после исчерпания своей финансовой заначки, которая хранится в Фонде национального благосостояния и в Резервном фонде. Побочным следствием такого решения станет возрастание нагрузки на автомобилестроение и снижение потребления топлива в Российской Федерации.
Вообще налоговая политика Минфина в условиях кризиса не бесспорна. Преодолевать бюджетный дефицит можно двумя способами: либо увеличением доходов, либо сокращением расходов. Учитывая то, что значительная часть расходных статей является социально ориентированными, сократить их количество или объем финансирования было бы весьма проблематично. Соответственно, остается пытаться увеличить доходную базу. Минфин сейчас пытается ужесточить налоговую дисциплину. Но те меры, которые он предпринимает, пока особого эффекта не дают. Для этого необходимо было бы увеличить налогооблагаемую базу, выводя экономику из состояния спада. Чего, в свою очередь, трудно достичь в случае роста цен на топливо.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кудрин - хороший, умный. Трудится как еще один раб на галерах. Ему зарплату сокращать нельзя. Непосильным трудом он ее зарабатывает, заталкивая нашу экономику все выше и выше.
Пусть сначала уменьшат свою зарплату,а то за них платит бюджет и им легко подымать акцизы и налоги!Хотя их месячная зарплата равняется годовой среднего рабочего,а платят им из бюджета.
26.08.2009 16:45 Ося
Интересно, откуда такие данные?
Инфляция в России за первые шесть месяцев этого года составила 8,1%. Это в 20 раз больше, чем в странах Евросоюза, - там денежная единица обесценилась всего на 0,4%. Впереди нашей страны оказалась только Украина. Там рост потребительских цен составил 8,5%. Следом за РФ идет Белоруссия с 7,7% и Венгрия - с 6,1%.
Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Более всего за первые полгода выросли цены на овощи - на 37,6%. В странах Европейского союза цены на них снизились в среднем на 3,9%. На 13,2% - 15,3% в России подорожали рыба и морепродукты, сахар, джем, мед, шоколад и конфеты, а также фрукты. В Европе рыба и морепродукты подешевели в среднем на 0,6%; сахар, джем, мед, шоколад и конфеты стали дороже на 1,4%, фрукты - на 1,2%.
Цена на продукты в российской столице пошла вниз, сообщил в среду руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков, отметив, что на прошлой неделе снизились цены на 22 вида продуктов.Как передает "Русская служба новостей", больше всего подешевели картофель, морковь, яблоки, молоко, свинина и говядина. Однако в то же время выросла стоимость рыбы, кур и сахара.
Проще надо быть - сократить население в "этой стране" еще миллионов на 17 и тогла кудрин легко сбалансирует бюджет.