]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туркмения приостановила работу оператора МТС

23:22 22.12.2010
Мобильные телефоны
Мобильные телефоны

Министерство связи Туркменистана обязало местную компанию сотовой связи "Barash Communications Technologies, Inc. (BCTI)" до конца 2010 года провести взаиморасчет со своими абонентами. BCTI является дочерней компанией крупного российского сотового ператора МТС. В московский офис уведомление о приостановке деятельности его туркменской "дочки" пришло еще 15 декабря.

Согласно постановлению министерства, деятельность BCTI прекращена с 21 декабря сроком на один месяц. Каких-либо разъяснений о причинах такого решения туркменская сторона не привела. Попытка подачи искового заявления в Арбитражный суд Туркменистана успехом не увенчалась. Во вторник, 21 декабря, на отказ в рассмотрении иска была подана апелляция. По словам президента компании Михаила Шамолина, туркменские партнеры досрочно расторгли все договоры с дочерней компанией, в частности, по аренде торговых площадей и базовых станций. Государственная инспекция по радиочастотам Туркмении также уведомила оператора об отказе в продлении договора.

"По сути, везде наблюдается скоординированная атака на бизнес МТС в Туркменистане, целью которой является полное прекращение его деятельности", - заключил Михаил Шамолин. Он также напомнил, что у компании BCTI возникли трудности с выплатой средств абонентам, с которыми были расторжены соглашения. Если в самой столице с расчетами проблем не возникло, то за ее пределами банки просто не везде смогли помочь компании рассчитаться с абонентами. МТС уже направило обращение к Центробанку Туркмении с просьбой оказать содействие по взаиморасчетам.

На данный момент, на территории Туркменистана работает лишь два оператора сотовой связи - опальный BCTI и национальный "Алтын Асыр" ("Золотой век"). При этом, по количеству абонентов "дочка" МТС значительно опережает конкурента.

Темы: Внешняя политика России, Мобильная связь и сотовые операторы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
ЙОРШ «Уже не тот»
Громыка «Мир да любовь»
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
Аркадий Райкин: человек с тысячью лиц
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Evergrey «Escape Of The Phoenix»
Своя Мера «Числа. Сторона А» (компакт-кассета)
Американцами раскрыт секрет самого таинственного оружия русских
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.