]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-премьер Великобритании предрек более тяжелый банковский кризис

10:10 19.09.2011
Экс-премьер-министр Великобритании Гордон Браун
Экс-премьер-министр Великобритании Гордон Браун

Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что европейские банки «сильно недокапитализированы», и что долговой кризис может оказаться более серьезным для Европейского союза, чем кризис 2008 года, в то время как правительства будут сильно ограничены в фискальных методах регулирования.

«В 2008 году правительства могли провести интервенцию и разобраться с банковскими проблемами, в 2011 году банки снова имеют проблемы, но и правительства заняты решением долговых проблем национальных экономик», - заявил Гордон Браун сегодня на Всемирном экономическом форуме.

Bloomberg отмечает непостоянство рынков по отношенению к перспективам европейской экономики, что отражается на росте стоимости заимствований для стран еврозоны и их компаний.

Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише призывал правительства вчера поздно вечером принять решительные меры для восстановления уверенности после расширения финрегулятором «спасательной» кредитной линии для кредиторов. Браун отметил, что пока ЕЦБ сам является частью краткосрочных решений, все еще требуются меры дополнительной поддержки. Браун также коснулся финансового стабилизационного механизма еврозоны, назвав его «недостаточным». Он отметил, что требуется «существенно больше ресурсов», в том числе от МВФ и Китая.

Браун также высказал мнение, что проблемы еврозоны смещаются от периферии к центру, и евро не может выжить в его нынешнем виде без весьма драматичных реформ.

Темы: Великобритания, Банки в мире, Мировая финансовая система, Мировой финансовый кризис и его последствия, Финансовое регулирование в мире, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Долговой кризис в Греции, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.09.2011, 12:28
    Гость: Скорняков

    Проблемы Ваши суммами большими исчисляются. Но Банк Английский денюжку мне должен. Я не скандалил, ни с кем не разбирался. Сами написали мне, что денюжки переведут, и Я сполна сумею получить. Я ожидаю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.09.2011, 11:31
    Гость: Угаров

    Когда уже закончатся эти танцы с трупом?...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Animal ДжаZ «Шаг. Вдох» (переиздание)
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
QuetzalQoatl «Mictlan»
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.