Количество пострадавших в Удмуртии возросло до 52

В результате ЧП на военном арсенале у поселка Пугачево в Удмуртии, по последней информации, пострадали 52 человека.
Как передает в пятницу, 3 июня, РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации МЧС России, 25-и пострадавшим потребовалась госпитализация, двоих из них уже отпустили домой.
Ранее сообщалось о 45 пострадавших и двух погибших – пожилых людях, которые не пережили стресса. «Диагноз погибшего в Удмуртии – сердечный приступ, в Татарстане – инфаркт миокарда», – рассказал министр здравоохранения республики Владимир Музлов.
Пожар на военном арсенале Минобороны начался в четверг вечером. Из-за возгорания на складе начали взрываться боеприпасы. Из опасной зоны были эвакуированы, по данным разных ведомств, от 13,5 тысяч до 28 тысяч человек.
В пятницу президент республики Александр Волков пообещал местным жителям, что они смогут вернуться домой в эти выходные. Он также отметил, что республика готова принять участие в компенсации нанесенного ущерба.
Приволжский региональный центр МЧС РФ, в свою очередь, сообщил, что в свои дома возвратились уже более 8,7 тысячи человек: около 6,1 тысячи жителей Татарстана и более 2,6 тысячи жителей Удмуртии. В 40 пунктах временного размещения сейчас находятся около 3 тысяч человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий