]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Почти 60% жителей России боятся повторения прошлогодних пожаров

12:37 7.06.2011

Большинство российских граждан опасаются повторения ситуации с природными пожарами, сложившейся в России летом прошлого года, и готовы стать добровольцами в борьбе с огнем.

Эти данные были получены в ходе опроса, проводившегося Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Результаты исследования были опубликованы во вторник, 7 июня.

Как выяснилось, аномальной жары и природных пожаров боятся 58% респондентов, которые, тем не менее, не принимают каких-либо повышенных мер безопасности. К ним относятся 73% жителей Москвы и Санкт-Петербурга, 68% пожилых и столько же малообразованных граждан, а также 63% граждан, имеющих маленькие доходы.

37% опрошенных заявили о том, что прикладывают усилия для того, чтобы защититься от стихии. 13% респондентов купили кондиционеры или вентиляторы, причем в этой группе больше всего жителей крупных городов (19%).

10% участников опроса занимаются вывозом сухостоя и валежника с участков. Эту меру считают эффективной в основном жители сел - 22%. 7% респондентов рассчитывают на средства пожаротушения, а 6% решили застраховать недвижимость.

Еще 5% опрошенных считают, что на случай чрезвычайной ситуации обязательно должны быть собраны вещи первой необходимости. 3% прошли специальное обучение технике борьбы с огнем, и лишь 1% жителей страны полностью готов к экстренной эвакуации.

64% опрошенных готовы добровольно участвовать в ликвидации лесных пожаров. 37% из них заявили, что могут помочь пострадавшим от пожаров продуктами, вещами и медикаментами. 33% намерены лично тушить пожары, 9% могут принять у себя погорельцев, а 7% готовы сделать для них пожертвования.

В результате лесных и торфяных пожаров, охвативших летом 2010 года 19 субъектов РФ, пострадали 199 населенных пунктов. Огнем было уничтожено 3,2 тысячи домов. Жертвами стихии стали 62 человека.

Темы: Россия, Лесные пожары в России, Происшествия, Исследования, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
Чистка брусчатки: лучшие методы
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Искусственный дефицит и талоны - главные достижения «перестройки»
Nautilus Pompilius – 40 лет. Лучшее, 28 апреля, 1930 Moscow
Рецензия на комедию «Непослушник»: был контент годный — стал богоугодный
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
Турция перебросила сирийских наёмников в Баку на самолете ливийской авиакомпании
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.